20.09.2020 15:00, Саратов
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2020-2021 2020/2021, 7 тур
87. Ярыгин С. (18. Сапрунов Н.) (68')
17. Синяев Д. (к.) (20. Неплюев Д.) (76')
20. Столяренко А. (17. Озманов Д.) (76')
5. Олишевский Н. (77. Кабутов Р.) (78')
93. Семин Д. (77. Холявский Н.) (80')
11. Хлебородов И. (37. Погосян А.) (86')
  • 18. Сапрунов Н.
90' + 4'

Матч окончен.

90' + 3'

Даже навала как такового не получается у Сокола.

90' + 1'

Три минуты добавляет арбитр.

90' + 1'

90. Хрипков А.

90'

Анисимов простреливал, но мяч после рикошета в последний момент задел его самого - от ворот.

88'

23. Подоляк И. (46. Сухарев А.)

86'

11. Хлебородов И. (37. Погосян А.)

85'

Неплохая атака прошла у Сокола правым флангом, мяч в последний момент ушел за лицевую.

83'

Очередной фол зажигает судья. Теперь в центре поля нарушил Иван.

83'

Боролся Хлебородов за верховой мяч с вратарем Авангарда - нарушение зафиксировал судья.

81'

10 минут остается! Пора уже предпринимать что-то серьезное в атаке Соколу!

80'

93. Семин Д. (77. Холявский Н.)

78'

5. Олишевский Н. (77. Кабутов Р.)

76'

20. Столяренко А. (17. Озманов Д.)

76'

17. Синяев Д. (к.) (20. Неплюев Д.)

74'

Борисов пробил после углового выше.

74'

Угловой заработал Сокол.

72'

Опасно бил Машуков. Рядом со штангой прошел мяч!

70'

Перченок навешивал справа, но уж очень по высокой траектории - вратарь успел выйти и забрать мяч.

68'

87. Ярыгин С. (18. Сапрунов Н.)

68'

Очень опасно было у наших ворот. Чуть мимо прошел мяч после навеса слева.

67'

Многовато брака в передачах сегодня у саратовцев.

66'

Очередная попытка атаки Сокола завершилась ничем.

64'

Вратарь гостей уверенно сыграл на выходе после подачи корнера.

64'

Сначал гости провели затяжную атаку, потом Сокол ответил контратакой - угловой.

63'

Что-то ничего не получается толком у Сокола в атаке в последние несколько минут.

61'

Офсайд зафиксировал боковой у Сокола.

60'

19. Кузнецов Н. (9. Ермаков А.)

Пришла пора менять что-то в атакующей линии.

59'

Осмелели гости. Все чаще проходят их атаки.

57'

Первыми на подборе оказались куряне - хорошо, что удар не получился. Могло быть очень опасно!

56'

Лисинков ошибся в центре поля, гости нанесли дальний удар - Федоров с трудом зафиксировал мяч.

55'

Столяренко мастерским подкатом прервал атаку Авангарда!

53'

Перченок бил издалека - тоже сильно выше.

51'

Еще одна атака правым флангом - мяч отскочил под удар Кузнецову, тот пробил сильно выше ворот.

51'

Затяжная позиционная атака Сокола завершилась безадресным навесом в штрафную гостей.

47'

Перченок продрался по правому флангу, но навесил в штрафную неточно.

46'

14. Бугаенко И. (8. Анисимов Д.)

Одну замену сделал в перерыве Д. Воецкий.

45' + 2'

Первый тайм окончен. Много борьбы. Были отдельные подходы к воротам, но стопроцентных голевых моментов было очень мало.

45' + 1'

Навес Бугаенко в штрафную - вратарь уверенно сыграл на выходе.

45' + 1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Мог Сокол убегать в контратаку. Пас Хлебородова оказался неточным.

44'

На угловой вынужден был вынести мяч Столяренко.

43'

После розыгрыша Перченок опасно бил с разворота - чуть неточно!

42'

Право на штрафной зарабатывает Бугаенко у входа в штрафную Авангарда с левого фланга.

41'

Опасно навешивали гости во вратарскую. В итоге - от ворот.

40'

Очень много борьбы и единоборств сегодня на поле!

38'

Супер-момент был у Перченка - мяч срезался с ноги, хотя казалось, что он уже летит в ворота...

37'

Штрафной назначает арбитр на левом фланге атаки Сокола. Кузнецов будет навешивать.

34'

Кузнецов бил по воротам - защитник заблокировал удар.

32'

95. Терешкин В. (1. Богатырев М.)

30'

Помощь требуется вратарю Авангарда. Будет замена, скорее всего.

30'

Еще одна опасная атака Сокола. Но без удара, к сожалению.

27'

Хрипков опасно простреливал в штрафную справа - Хлебородов едва не дотянулся до мяча!

26'

7. Перченок А.

Необязательный фол в центре поля привел к предупреждению.

25'

Олишевский забрасывал в штрафную. Никто не дотянулся до мяча.

23'

Еще один офсайд у Сокола.

23'

Перченок классно отобрал мяч в подкате и тем самым прервал в зародыше атаку Авангарда.

19'

Сфолили гости в атаке. Пока все их подходы к нашим воротам идут через правый фланг.

18'

Прессинг Сокола вынудил гостей просто выбить мяч в аут.

17'

Хрипков едва не закинул мяч за шиворот вратарю. Опасно!

17'

Прибирает потихоньку инициативу к своим рукам-ногам Сокол. Очень много борьбы на поле.

15'

Еще одно "вне игры"! Теперь у Кузнецова.

14'

По игре пока никак не скажешь, что саратовцам противостоит команда из нижней части таблицы...

13'

Снова Кузнецов выводил Хлебородова под удар - Иван пробил несильно и точно в руки вратарю.

12'

Опаснейший момент у Авангарда по правому флангу - Федоров вытащил!

11'

Теперь уже Сокол мог организовать хорошую атаку, но Хлебородов не пошел на передачу Кузнецова.

10'

Опасно атаковали по правому флангу куряне - обошлось...

8'

Борисов здорово отобрал мяч и бросал в прорыв Хлебородова - чуть неточно.

6'

Дождь, между тем, прекратился.

5'

Угловой подавал Сокол - отбились гости.

5'

Хорошая атака могла получиться у наших - судья зажег офсайд у Бугаенко.

3'

8. Шведюк И.

Первая желтая у гостей. За фол против Хрипкова получил горчичник Шведюк.

2'

На позиции А. Молодцова - на правом фланге - сегодня играет А. Перченок.

1'

Матч начался. Поехали!

Звучит гимн "Сокола". Команды выходят на поле.

Перед самым началом матча пошел дождь.

Основные составы команд закончили предматчевую разминку. Все готово к началу игры. В Саратове облачно и ветрено.

Стал известен состав гостей. В воротах - В. Терешкин, капитан - Д. Синяев - легенда "Авангарда", проведший за клуб более 400 матчей. "Сокол" сегодня в своей традиционной бело-синей форме, куряне - в белой.

Стал известен состав "Сокола". По сравнению с предыдущими матчами, в стартовом составе произошли два изменения: вместо Д. Анисимова и получившего в прошлом туре повреждение А. Молодцова с первых минут на поле выйдут И. Бугаенко и А. Лисинков. С капитанской повязкой - как всегда А. Федоров.

"Авангард" в прошлом туре не играл, т.к. в составе его соперника - "Металлурга-Видное" - был выявлен случай коронавируса. Официально у курян пока 5 очков и четырнадцатое место, однако, судя по всему, им приплюсуют еще три очка за прошлый тур.

Приветствуем всех любителей футбола! Сегодня в матче седьмого тура "Сокол" примет курский "Авангард". Уже сыграны первые два матча тура: "Квант" поделил очки с "Салютом Белгород" (0:0), а "Сахалин" не оставил камня на камне от молодежки "Факела" (5:1). В результате в турнирной таблице на данный момент установилось четырехвластие: по 13 очков набрали "Сокол", "Рязань", "Квант" и "Салют Белгород". Но у первых двух - по игре в запасе.

Видеотрансляцию встречи смотрите на нашем YouTube-канале 20 сентября в 15:00 (14:00 мск).

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Алексей Кузнецов (Иваново), помощники на линии - Виктор Лацвиев (Шахты), Роман Федулеев (Пенза). Инспектор - Анатолий Павлович Комаров (Волгоград).