Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
27 тур 14.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Торпедо
Москва
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024 17:00
Ленинградец
Ленинградская обл.
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Сборная ФНЛ провела первую тренировку на итальянской земле.

24.11.2014

1fnl.ru

Сборная Футбольной Национальной Лиги провела первую тренировку на итальянской земле. Команда Андрея Гордеева прилетела в Милан накануне поздно вечером и прямо из аэропорта Мальпенза автобусом отправилась в Верчелли, где послезавтра состоится игра с командой итальянской Серии Б.

50-тысячный городок не только расположен ровно между двумя футбольными столицами Италии – Миланом и Турином, - но и сам может похвастать богатой футбольной историей. Местная команда «Про Верчелли», на стадионе которой, собственно, и пройдет матч и на котором сегодня тренировалась наша сборная, делит второе место по количеству чемпионских титулов – у нее их семь, о чем свидетельствует и огромный баннер за одними из ворот. И пусть последний скудетто «Про Верчелли» завоевал без малого шесть десятков лет назад (в 1922 году), историю здесь чтят.

Об этом же свидетельствует и местный стадион, который носит имя легенды «Про Верчелли» Сильвио Пьолы. И пусть лучшие годы карьеры он провел в римском «Лацио», в Верчелли прекрасно помнят и более полусотни его голов за свою команду, и тот факт, что первые 13 из них он забил уже в свой первый же профессиональный сезон в возрасте 17 лет!

Сам же стадион его имени – чисто футбольная арена вместимостью 8 тысяч мест и сохранившая во время недавней реконструкции исторический облик главной трибуны с ажурным козырьком и арками в верхней части. Расположен он в самом сердце Верчелли настолько близко к старинной застройке, что жители расположенных за одними из ворот домов предпочитают в дни матчей закрывать ставни, оберегая от мяча стекла окон. Смотреть же матчи можно, с комфортом расположившись прямо на балконе. В отличие от трибун, здесь ограничений на пронос и употребление каких бы то ни было напитков не действует.

С учетом того, что дорога до Верчелли получилась длинной и завершилась далеко за полночь, сегодняшнее занятие было в большей степени восстановительным. Футболисты размялись, поиграли в квадраты и завершили занятие мини-двусторонкой на четверть поля с двумя парами маленьких ворот, отработав попутно умение действовать в условиях ограниченного пространства и под прессингом соперника. Зато у главного тренера сборной Андрея Гордеева была возможность посвятить часть занятия теории, подробно и по-шахматному передвигая футболистов по полю объяснив им действия в обороне.

Кстати, помогают Гордееву в сборной ФНЛ его коллеги по «Сибири» старший тренер Николай Ковардаев, врач Глеб Рыбалко и массажисты Павел Постоялко и Алексей Гурских.

После обеда футболисты сборной ФНЛ отправятся на экскурсию по Верчелли. Основанный еще во II веке до нашей эры как лигурийское поселение Верцеллы город, возможно, не принадлежит к жемчужинам Италии, но обладает богатой и интересной историей, которая, безусловно, оказала влияние и на его облик.

Завтра сборная ФНЛ проведет еще одно теоретическое занятие и тренировку на поле «Сильвио Пьолы».

Что касается самого матча со сборной Серии Б, то он пройдет в среду 26 ноября и начнется в 14.00 по московскому времени. Прямую интернет-трансляцию встречи можно будет смотреть на портале Sportbox.ru.

Все новости