Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Принято решение о лимите на иностранцев для команд ФНЛ в сезоне-2015/16.

18.12.2014

фото

1fnl.ru

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Исполнительного комитета РФС, на котором были приняты решения, напрямую касающиеся, в том числе, и Первенства Футбольной Национальной Лиги.

В частности Исполком постановил, что начиная с сезона-2015/16 для участия в Первенстве ФНЛ в заявочный лист каждого из клубов могут быть внесены не более 5 «легионеров», при этом на поле одновременно могут находиться не более трех из них.

В то же время, для клубов, которые попали в нашу лигу из РФПЛ в течении одного сезона могут внести в заявочный лист не более 10 «легионеров», тогда как квота в 5 футболистов-иностранцев сохраняется уже в применении к заявке на конкретный матч. На поле при этом могут одновременно находиться лишь 3 «легионера».

Согласно законодательству России, утвердить принятые Исполкомом лимиты должно Министерство спорта РФ.

Также Исполком принял решение сохранить действующую систему проведения соревнований «осень – весна» до 2018 года включительно для клубов РФПЛ и ФНЛ.

Что касается соревнований ПФЛ, лиге предложено рассмотреть возможность проведения их по системе «весна – осень» при условии соблюдения спортивного принципа (обмена команд между лигами) и сохранения целостности соревнований. Руководители и представители профессиональных лиг совместно с соответствующими подразделениями РФС рассмотрят данный вопрос и предложат Исполкому РФС варианты проведения соревнований с соблюдением указанных условий.

Все новости