"Спартак" Йошкар-Ола - "Сокол-Саратов" 0:2 (0:1).
Голы: Эськов, 17. Орлов, 67.

01.07.2006

"Сокол-Саратов": Звягин, Гарин, Бойков, Бакурский Д., Плотников, Миронов, Шпитальный, Мустафаев, Бакурский О., Родин, Эськов.

7' - Олег Бакурский перебрасывал вратаря - из пустых ворот мяч вынес защитник хозяев.

10' - Эськов замыкал подачу с фланга, но не попал в пустой угол ворот.

17' - Эськов обокрал защитника на фланге, вошел в штрафную и неотразимо пробил мимо вратаря (0:1).

В Йошкар-Оле сильный ветер. Хозяева играют по ветру и имеют определенное территориальное преимущество, но опасных моментов у наших ворот пока не было.

Последние 15 минут тайма "Сокол" перехватил инициативу. Хороший момент был у Миронова, но он решил не бить по воротам, а сделать передачу партнеру, и мяч был перехвачен. Еще один момент создали Родин с Эськовым, разыграв мяч в штрафной хозяев, Сергей мощно пробил с 12 метров - но точно во вратаря. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Замены: Мустафаев (Орлов, 46), Миронов (Сакиев, 52), Эськов (Антонов, 65), Бакурский О. (Карасев, 73).

53' - Сакиев только выйдя на замену, имел отличный шанс забить, выйдя 1 на 1 с вратарем, но пробил выше ворот.

67' - После подачи углового Вадим Гарин головой посылал мяч в ворота, голкипер отбил мяч и Орлов отлично сыграл на добивании 0:2.

85' - Орлов прошел по флангу отдал мяч назад Сакиеву, Алан забил мяч в ворота, но арбитр почему-то отменил его. Тем не менее уверенная победа саратовцев на выезде 0:2.