Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024
Ленинградец
Ленинградская обл.
0:2 (0:1)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024 19:00
Сокол
Саратов
-
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Первый дивизион. Межсезонье.

11.01.2006

КАДРИЕ. Контрольный матч

Рубин-д - Анжи - 2:2 (2:1)

Голы: Тагирбеков, 5 (0:1). Дядюн, 30 (1:1). Нагаев, 43 (2:1). Мамаев, 78 (2:2).

"Анжи" (Махачкала): первый тайм - Комаров, Тагирбеков, Аксенов, Ковалев, Жуков, В. Магомедов, Едунов, Дарсания, Разин, Колотилко, М. Магомедов; второй тайм - Ботвиньев, Османов, Моисеев, Николаев, Жаров, Гаджибеков, Хомутов, Гусейнов, Мамаев, Маркаров, Черкесов.

В составе южан на поле вышли 16 потенциальных новичков. Самые известные - голкипер донецкого "Шахтера-2" россиянин Алексей Ботвиньев, не игравший в футбол 9 месяцев из-за травмы, экс-армеец Игорь Аксенов (ЛФЛ Москвы), белорус Разин (вчера с минским динамовцем "Анжи" подписал годичный контракт), сын тренера "Крыльев Советов" Михаил Маркаров. Кроме того, в "Анжи" дебютировали голкипер Комаров ("Сибирь"), защитники Ковалев ("Женис" Казахстан), Николаев (дубль ЦСКА), Жаров (ЛФЛ Москвы), Османов, хавбеки Гаджибеков (оба - "Анжи-Хазар"), В. Магомедов ("Динамо-Ставрополь"), Едунов ("Нара-Десна"), Дарсания ("Амери" Грузия), Хомутов ("Сталь" Украина), нападающие Черкесов (РСДЮШОР-2 Махачкалы), Гусейнов ("Анжи-Хазар"), сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Продливший контракт с клубом полузащитник Баматов присоединится к "Анжи" завтра, передает корреспондент "СЭ" Евгений КОСТИН.

КЕМЕР. На первом сборе у "Терека" запланированы четыре контрольных матча: 17 января - с ФК "Харьков", 20-го - с польской "Амикой", 22-го - с "Амкаром", а 25-го, перед отъездом, - с киевским "Арсеналом". К команде присоединились бразильцы Рикардо и Алекс, за которыми наблюдал во время командировки в Бразилию главный тренер Александр Тарханов. Из прошлогоднего состава в команде остались игроки, имеющие действующие контракты с клубом, - Джабраилов, Мазаев, Корытько, Нижегородов, Гончаров, Эдер, Атангана, Шаронов, Сирхаев. В распоряжении Тарханова также находится большая группа потенциальных новичков, в основном из команд второго дивизиона, сообщает официальный сайт "Терека".

КИСЛОВОДСК. По сообщению пресс-службы ФК "Терек", нет никаких оснований причислять грозненский клуб к командам, испытывающим проблемы перед лицензированием. В декабре в назначенный ПФЛ день "Терек" предъявил лицензионной комиссии все необходимые документы, включая финансовые гарантии. Из-за новогодних праздников, а также из-за того, что в настоящее время в связи с возвращением исторического названия "ФК "Терек" Грозный" клуб меняет Устав, завершить данную процедуру не удалось. Но сомневаться в том, что в резервный день клуб пройдет лицензирование, не приходится. Перед командой, готовящейся к сезону за рубежом, поставлена задача возвращения в премьер-лигу.

КИСЛОВОДСК. На просмотр в "Аланию" приехал защитник белорусского БАТЭ Гаркуша.

БРЯНСК. Позавчера футболисты "Динамо" собрались на своей тренировочной базе, где до 17 января проведут втягивающий сбор. Полузащитник Фомичев уехал в "Содовик", находившийся в аренде украинский легионер Кутас - в "Урал", форвард Косолапов - в Саранск. Ищут новые команды вратарь Алексеев, хавбеки Мусин и Навоченко. В то же время в команде много потенциальных новичков. "В первую очередь просмотрим большую группу воспитанников брянского футбола, - сказал главный тренер Софербий Ешугов в телефонном разговоре корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ. - Кроме них с нами тренируются вратари Дурнев ("КАМАЗ"), Нарубин ("Алания"), защитники Ларин ("Авангард"), Криулин ("Арсенал"), Ростовцев ("Орел"), полузащитники Глущенко, Семизьян (оба - "Черноморец" Нв), Сиверчук ("Амур"), нападающие Степин ("Факел"), Аутлев ("Волгарь-Газпром"). Следующий сбор проведем, как и планировали, в Кисловодске с 18 по 30 января".

Между тем президент брянского клуба Евгений Синяев в интервью местной прессе заявил, что новое руководство спортобщества "Динамо" сознательно разрушает команду, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ. "Наверное, руководители динамовского общества города получают удовольствие, работая на развал того, что мы создавали многие годы, - заявил Синяев. - Знаю, есть определенный круг людей, которые не хотят видеть нашу команду в первом дивизионе".

КАЛИНИНГРАД. 29-летний защитник "Балтики" Кондрашов не стал продлевать контракт с клубом, заявив, что в "Химках" ему предложили более выгодные условия, сообщает корреспондент "СЭ" Семен КУШНЕРОВ.

КИСЛОВОДСК. С "Авангардом" на первом сборе, который продлится до 24 января, тренируются 11 потенциальных новичков. Запланированы четыре контрольных матча: 14 января - с "Динамо" Мх, 17-го - с "Уралом", 20-го - с "КАМАЗом", 23-го - со "Спартаком" Кс, передает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ.

НОВОСИБИРСК. Многие болельщики болезненно восприняли заявление генерального директора "Чкаловца-1936" Льва Стрелкова об официальном переименовании команды в "Сибирь". В знак протеста они обещают бойкотировать матчи предстоящего первенства, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ. Прежнее название было дано Новосибирским авиапроизводственным объединением имени Чкалова, которое долгие годы являлось генеральным спонсором клуба. Сейчас оно не в состоянии финансировать команду, та официально перешла на содержание мэрии, чем и вызвано переименование.

Использован материал "Спорт-Экспресс"

Все новости