-

ФОНБЕТ-Первенство России 2015/16. 14-й тур

04.10.2015

Синхронные лидеры

Сегодня в Иркутске, Санкт-Петербурге, Томске, Оренбурге, Туле, Армавире, Ярославле, Астрахани и Воронеже проходят матчи 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

«Байкал» обыграл «Балтику» за счет гола Вячеслава Кириллова перед самым перерывом и как минимум на несколько часов покинул зону вылета.

«Тосно» одержал вторую победу подряд и также поднялся из нижней части турнирной таблицы. Для первого домашнего успеха аж с 16 июля команде Дмитрия Парфенова, как и неделей раньше в Хабаровске, хватило одного гола.

«Газовик» без особых проблем разобрался с «Лучом-Энергией», продлив беспроигрышную серию до шести туров, в которых команда Роберта Евдокимова взяла 16 очков из 18 возможных.

Также со счетом 2:0 победил и главный преследователь оренбуржцев «Томь». Примечательно, что оба гола у сибиряков забили футболисты, выходившие после перерыва на замену.

Дубль Дениса Давыдова принес «Спартаку-2» победу в Армавире. Эта победа стала первой гостевой в нынешнем туре.

Торпедовцам же удалось лишь прервать «сухую» серию, остановившуюся на 364-й минуте – именно столько команда Валерия Карпина не могла забить хотя бы один гол в первенстве.

«Арсенал» с минимальным счетом обыграл «Волгу», и это уже третья домашняя победа «канониров» со счетом 1:0 подряд. При этом беспроигрышная серия подопечных Виктора Булатова выросла до четырех туров.

В свою очередь, «Волга», напротив, уже три тура подряд не может победить.

«Тюмень» показала, что умеет держать удар. После домашнего разгрома в предыдущем туре команда Александра Ивченко сумела отыграться в гостевой игре с «Шинником» и покинуть Ярославль непобежденной.

Также ничью увез из Астрахани «Енисей», который по-прежнему играет в гостях будто дома и наоборот – 12 очков против 2.

«Факел» разгромил КАМАЗ, одержав четвертую домашнюю победу подряд. При этом в восьми турах команда Павла Гусева взяла 19 очков из 24 возможных, проиграв лишь однажды!

Дублем отметился Михаил Бирюков. Третий (!) матч подряд забивает защитник воронежцев Виталий Шахов.

Что касается самого яркого матча, то он как раз 14-й тур и закрыл. В Санкт-Петербурге «Зенит-2» и «Сибирь» забили друг другу по три мяча, причем по ходу встречи каждый из соперников успел и повести в счете, и отыграться. А последними двумя уколами подопечные Владислава Радимова и Бориса Стукалова успели обменяться в последние десять минут.

Байкал – Балтика - 1:0 (1:0)

Гол: Кириллов, 45+
Иркутск. Стадион «Труд».

Тосно – Сокол - 1:0 (0:0)

Гол: Мухаметшин, 54.
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 350 зрителей.

Томь – СКА-Энергия - 2:0 (0:0)

Голы: Темников, 53 (1:0). Нуров, 86 (2:0).
Томск. Стадион «Труд». 2250 зрителей.

Газовик – Луч-Энергия - 2:0 (0:0)

Голы: Полуяхтов, 52 (1:0). Делькин, 69 (2:0).
Оренбург. Стадион «Газовик». 2000 зрителей.

Арсенал – Волга - 1:0 (1:0)

Гол: Кутьин, 34.
Тула. Стадион «Арсенал». 5100 зрителей.

Торпедо – Спартак-2 - 1:2 (0:1)

Голы: Давыдов, 19 (0:1). Давыдов, 62 (0:2). Михеев, 71 (1:2).
Армавир. Стадион «Юность».

Шинник – Тюмень - 1:1 (0:0)

Голы: Подоляк, 58 (1:0). Кленкин, 72 (1:1).
Ярославль. Стадион «Шинник».

Волгарь – Енисей - 1:1 (1:1)

Голы: Алхазов, 21 (1:0). Терехов, 31 - в свои ворота (1:1).
Астрахань. Стадион «Центральный».

Факел – КАМАЗ - 4:1 (2:1)

Голы: Бирюков, 13 - с пенальти (1:0). Касьян, 44 (2:0). Бурнаш, 45+ - в свои ворота (2:1). Шахов, 51 (3:1). Бирюков, 54 (4:1).
Воронеж. Центральный стадион профсоюзов.

Зенит-2 – Сибирь - 3:3 (1:1)

Голы: Киреенко, 23 (1:0). Беляев, 41 (1:1). Житнев, 52 (1:2). Зырянов, 77 (2:2). Попов, 82 (3:2). Чеботару, 84 (3:3).
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».