Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
27 тур 14.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Торпедо
Москва
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024 17:00
Ленинградец
Ленинградская обл.
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Финальный поединок с Молдовой LIVE

23.01.2016

фото

rfs.ru

Сегодня молодежная сборная России сыграет с Молдовой в финале международного турнира «Кубок Содружества-2016» в Санкт-Петербурге. Наша команда постарается впервые с 2013 года выиграть главный трофей соревнований.

Игра состоится в СКК «Петербургский». Начало – 19.00.

На официальном сайте РФС пройдет текстовая онлайн-трансляция встречи, за которой можно будет следить здесь.

На официальном интернет-канале турнира пройдет видео-трансляция поединка.

***

Накануне титульного матча россияне провели часовую вечернюю тренировку в СКК "Петербургский". В занятии приняли участие футболисты команды, за исключением полузащитника "Зенита" Никиты Саламатова, который получил повреждение и отбыл в расположение клуба. Тренировка проходила по стандартной схеме - пробежка, "квадраты", дифференцированная нагрузка для двух групп игроков в зависимости от количества игрового времени, проведенного на поле в матчах турнира. В этот раз ребята, тренировавшиеся в облегченном режиме, сыграли еще в теннис-бол, что явно добавило им эмоций. Вторая группа, у которой занятие было более интенсивным, провела двухсторонние отрезки в формате пять на пять на трети поля, после чего потренировала удары из-за штрафной и после навесов с флангов.

Настроение у ребят после трех побед подряд на турнире хорошее, все настроены решительно - на завоевание главного приза. Стартовый состав нашей команды на матч с Молдовой, вероятно, будет напоминать полуфинальный, который провел пока лучшую игру на турнире.

***

По ходу турнира молодежная сборная Молдовы взяла верх над Казахстаном (1:0) и Кыргызстаном (2:0), досрочно обеспечив себе участие в финале. В заключительной встрече группового этапа наставник молдаван Дэнуц Стелиан Опря предоставил игровое время футболистам, которые до этого редко появлялись на поле. В результате, Молдова потерпела первое поражение на турнире – от Беларуси (1:2).

По словам наставника команды, его дружина стремится действовать в силовой манере, прессинговать соперника, при этом надежно действуя в обороне. На прошлогоднем «Кубке Содружества» Молдова заняла только 9-е место, так что нынешний выход в финал уже можно назвать успехом для гостей. В отборочной группе ЧЕ-2017 U-21 молдоване провели 6 матчей, набрали 1 очко – во встрече с Мальтой. В матче с Россией противник, практически наверняка, будет играть вторым номером, стремясь поймать фаворита и хозяйку соревнований на контратаке.

***

Составы играющих команд.

Состав молодежной сборной России.

Вратари: Михаил Бородько («Байкал»), Никита Хайкин («Кубань»).

Защитники: Артем Вяткин, Максим Карпов (оба - «Зенит»), Александр Каляшин («Динамо» М), Евгений Кирисов («Домодедово»), Максим Куфтин («Строгино»), Айдар Лисинков («Спартак» М), Александр Серасхов («Сокол»), Илья Сериков (оба - «Динамо» СПб).

Полузащитники: Темури Букия, Михаил Жабкин, Алексей Сутормин (все - «Волгарь»), Антон Зиньковский, Егор Рудковский (оба - «Чертаново»), Аршак Корян («Витесс» Голландия), Давид Мильдзихов («Байкал»), Камиль Муллин («Сокол»), Илья Петров («Волга»).

Нападающие: Руслан Болов («Волгарь»), Рамиль Шейдаев («Зенит»).

Состав молодежной сборной Молдовы.

Вратари: Кристиан Аврам («Академия УТМ»), Виктор Буга («Петрокуб»).

Защитники: Александр Бойчук («КСМС Яссы») Андрей Макритский, Сергей Свинаренко (оба - «Шериф»), Дан Тарас («Петрокуб»), Александр Старыш («Зимбру»).

Полузащитники: Давид Андроник, Ион Драган (оба - «Сперанца»), Ион Бурлак («Виктория»), Евгений Крецу («Сант-Эстеве-Сесровирес»), Ион Кэрэруш («Пениш» Португалия), Артем Разгонюк, Евгений Ребенжа, Дмитрий Семиров (все - «Шериф»), Раду Рогак («Заря»).

Нападающие: Вадим Пайрели («Шериф»), Дану Спатару («Зимбру»).

Расписание матчей последнего игрового дня "Кубка Содружества-2016".

23 января (суббота)

11:00. Матч за 7-е место. Казахстан – Таджикистан 3-2 (2-1)
13:15. Матч за 5-е место. Беларусь – Латвия 1-0 (0-0)
15:15. Матч ветеранов. Россия – Санкт-Петербург
16:30. Матч за 3-е место. Кыргызстан – Эстония 0-1 (0-0)
19:00. Финал. РОССИЯ – Молдова
21:00. Церемония закрытия турнира

Все новости