Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024
Ленинградец
Ленинградская обл.
0:2 (0:1)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024 19:00
Сокол
Саратов
-
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Пресс-конференция главных тренеров саратовской и астраханской команд

17.07.2016

фото

Главный тренер ФК «Сокол» Вадим Хафизов:

- Сказать, что мы расстроены – это ничего не сказать. Я считаю, что сегодня команда не наиграла на поражение. Минимум на ничью. Футбол состоит из ошибок. Сегодняшняя игра это подтверждает: считаю, что сегодняшние голы были забиты вследствие каких-то ошибок. Хозяева использовали свои моменты, мы – нет. Вообще, в игре было немного острых, голевых моментов. На таком поле, как в Астрахани, приятно играть. Стадион с тех пор, как я был на нём в последний раз, изменился в лучшую сторону. С учётом всего этого, если бы погода была лучше, не такая жаркая, был бы более зрелищный футбол. Содержательно футбол был достаточно насыщенный. Команда хозяев оступилась в первой домашней игре и, естественно, она хотела реабилитироваться. Мы тоже были не совсем довольны стартом сезона, упустили победу в Питере. Поэтому столкнулись две команды с полярными интересами. К сожалению (для нас) и к радости местных болельщиков, победили хозяева.

- Вы пришли в «Сокол», когда в нём не было ни одного игрока. Насколько для вас это было удобно в том плане, что была возможность подобрать команду под себя?

- Я не желаю никому из коллег столкнуться с такой ситуацией. Конечно, лучше прийти, когда команда собрана, на ходу, когда нет проблем. Но, к сожалению, сегодняшние реалии таковы, что во многих футбольных клубов есть трудности с финансированием. Из прошлой команды не было на контракте ни одного игрока. Единственный футболист – капитан команды Вова Романенко, которого мы сумели сохранить путём долгих переговоров. Но повторюсь: плакаться нечего. За короткий промежуток времени мы попытались что-то сколотить. И хотя это всё сырое, местами есть отрезки, за которые надо цепляться. Надо выстраивать игру, сплачивать коллектив по ходу сезона.



Главный тренер ФК «Волгарь» Юрий Газзаев:

- В те несколько дней, которые были до игры, мы обращали внимание на стандартные положения. Наверное, и соперник заметил, что мы два мяча в прошлой игре пропустили со стандартов. Видно, что «Сокол» готовился, шёл в определённые зоны. В прошлом году у нас не было таких сложностей. В этом году они появились. Это лишний раз говорит о том, что всё не охватишь за те две недели, что были у нас на подготовку к новому сезону. Придётся нам на ходу всем комплексно заниматься. Содержание прошлой игры мне понравилось. А в этой… Наверное, жара мешала обеим командам двигаться, и скорость сложно показывать. Волевые качества нужно проявлять. Мы правильно отреагировали на то, что соперник получил фору. Быстро сравняли. Дальше гости беспокоились о своей обороне и пытались играть на контратаках. Мы предусмотрели, как пресекать быстрые атаки и возможности для обострения. Хотя подходы у «Сокола» были, если брать ход матча в целом, считаю, что тот счёт, который на табло, отражает реальное соотношение сил на футбольном поле. С победой всех, кто переживал за команду. В прошлом году мы первую игру выиграл в третьем туре, ещё на год раньше – в шестом. В этом году начали побеждать со второй, пораньше свои очки набрали. Благодарю болельщиков за то, что из года в год они становятся сдержаннее, поддерживают команду и с пониманием к ней относятся.

- У соперника большинство стандартов даже с правого фланга исполнял левый защитник Антон Ходырев. Не пытались ли вы акцентировать внимание игроков на том, что в результате этого образуется свободная зона на нашем правом фланге?

- Мы всё время всё разбираем достаточно детально, знаем, какие манёвры совершают соперники. Сегодняшняя команда молодая. Рост игроков ниже. Надо работать.

- Причина выбора в пользу Акбашева вместо Яковлева и ваша оценка игры Веркашанского.

- Яковлев адаптирован, но мне хочется расширить обойму. По этой же причине в стартовом составе вышел Скворцов, а не Болонин, который хорошо провёл предыдущую игру. Что касается Веркашанского, то мне понравился первый тайм прошлой игры. Мы будем ротировать команду, повышать её вариативность. Хочется, чтобы она не зависела от травм отдельных футболистов. Мы определённым образом рискуем, но это разумный риск.

Все новости