Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
27 тур 14.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Торпедо
Москва
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024 17:00
Ленинградец
Ленинградская обл.
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Обозначены задачи «Сокола» в новом сезоне

18.06.2017

Саратовская футбольная команда начала подготовку к первенству ПФЛ, которое стартует 19 июля (ориентировочно). Подробности «Репортёр» узнал в штабе клуба.

Первый, так называемый «втягивающий» сбор «Сокола» продлится до 22 июня. За это время новый тренерский штаб клуба во главе с утвержденным в должности главного тренера Алексеем Стукаловым просмотрит большую группу кандидатов в основной состав из числа воспитанников саратовского футбола и нескольких варягов.

25 июня уже с участием отобранных игроков начнется подготовительный сбор, во время которого запланированы три тренировочные игры против команд «Зенит» (Пенза), «Ротор-2» (Волгоград) и ФК «Сызрань» (29 июня, 4 и 8 июля). На данный момент контракты подписаны с шестью игроками – Борисовым, Хохловым, Барышниковым, Шпитальным, Дудиковым, Бутаковым; с Рахматулиным будет подписан в скором времени.

Пока неизвестно, в какой именно зоне ПФЛ будут выступать саратовцы – «Центр» или «Урал-Поволжье». Вопрос должен проясниться после 20 июня. Ездить на игры «Сокол» будет преимущественно на автобусе, в редких случаях на поезде.

По словам директора ФК «Сокол» Алексея Потапова, финансовые условия в новом сезоне в клубе будут скромнее, чем у ведущих и даже средних клубов ПФЛ, но вполне подходящими для молодых игроков, желающих расти профессионально, имея регулярную игровую практику.

- У нас упор будет сделан на премиальные. Для того, чтобы ребята зарабатывали, как говорится, непосредственно на поле, - сообщил Потапов, - Задачи, поставленные министерством спорта, - до конца рассчитаться с предыдущими долгами, создать костяк из местной молодежи для того, чтобы через год, усилившись опытными футболистами, можно было бы ставить перед собой уже более серьезные цели. Для этого мы и пригласили такого талантливого и амбициозного специалиста как Алексей Стукалов, имеющего большой опыт работы с молодежью.

По словам директора, клуб благодарен за поддержку спортивному министерству и АО «Облкоммуэнерго». Однако региональный бизнес интереса в спонсировании главного футбольного клуба Саратовской области по-прежнему не видит.

Все новости