Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
23 тур 18.03.2024
Акрон
Тольятти
2:0 (1:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
25 тур 30.03.2024 15:00
СКА-Хабаровск
Хабаровск
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

"Сатурн" - "Сокол". Пресс-конференция

08.10.2022

фото

После матча «Сатурн» - «Сокол» (1:3) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд

Евгений ХАРЛАЧЁВ, главный тренер «Сокола»:

- Готовились к этой игре самым серьёзным образом. Знали сильные качества соперника, разбирали их. Пытались донести все до наших футболистов. Установка была сыграть очень дисциплинированно с учётом сложного и вязкого поля. Мы старались очень надёжно сыграть в обороне: внимательно, ответственно и дисциплинированно. Стремились быстро переходить в атаку, и в первом тайме это у нас получалось гораздо лучше. На этом и строили игру, и если добились результата, значит, это получилось.

- «Сокол» в этом сезоне проиграл «Коломне». На стыке первого и второго круга набрал одно очко в двух матчах со «Знаменем», но при этом ваша команда стабильно хорошо играет против прямых конкурентов. На эти встречи максимальная концентрация?

- Знаете, я каждый раз задаю этот вопрос сам себе. Спрашиваю об этом футболистов, и о том же говорят наши болельщики. Пока не находим ответы. Но, как показывает статистика, нужно успешно играть с теми командами, которые находятся рядом с нами в турнирной таблице. Возможно, мы более мотивированы и ответственны перед собой и болельщиками. Престиж клуба, очки и премиальные никто не отменял. А что происходит с теми командами, которые гораздо ниже нас, то этот вопрос пока для программы «Что? Где? Когда?».

Игорь РУДОЙ, главный тренер «Сатурна»:

- Прежде всего хотелось бы поздравить с победой соперника. Как и ожидали, готовя, показывая и все рассказывая ребятам, мы столкнулись с хорошо организованной и сбалансированной во всех линиях командой. Что в защите, что в центре, что в атаке. Чем-то особенным гости нас не удивили, просто команда, которая имеет самолюбие, должна показывать более зрелищный футбол. Я имею в виду агрессию игры, самоотдачу и желание, которые демонстрируются на поле.

Игра снова разделилась на две части. Первый тайм – опять катание мяча сзади. Поверьте, никто не заставляет, чтобы мяч держали два центральных защитника. Всегда просим крайних нападающих открываться, чтобы была возможность для диагоналей и проникающих передач за спины защитникам, чтобы наши футболисты могли врываться в свободные зоны. Чтобы постоянно была доставка мяча во фланги с последующими подачами на нападающих.

Второй тайм начали – десять минут агрессивной игры и забили гол. Был подбор, а матчи выигрывает тот, кто первый на мяче. И опять свои индивидуальные ошибки. Ну, проиграл Неплюев борьбу на бровке. Обычный прострел, которых масса в любой игре, и залетает мяч. Опять судьи, к которым единственная просьба: не мешайте и дайте ребятам играть в футбол. В некоторых моментах они, кажется, сами не могут объяснить, как трактуется тот или иной эпизод.

Будем разбираться. Скорее всего перестроим схему, потому что так дальше не пойдёт. Перед болельщиками хочется извиниться за результат. Ситуация в таблице сложная, впереди выезд в Белгород… Подумаем… Опять же, в перерыве был серьёзный разговор. Второй тайм провели чуть побыстрее и чуть поживее, но опять прострел – и опять гол. После третьего мяча было тяжеловато двигаться вперёд.

Все новости