сделать стартовой | добавить в избранное
на главную карта сайта написать письмо
При использовании материалов сайта ссылка на www.sokol-saratov.ru обязательна
ПФК «СОКОЛ» САРАТОВ

 
 
 
ПФК "Сокол" Саратов
 
АНОНС

Первенство России-2011/12
Зона "Центр"
31-й тур. 17 апреля.


"Спартак" Тамбов
"Сокол" Саратов

Тамбов


РЕЗУЛЬТАТ

Первенство России
Зона "Центр"
30-й тур. 29 октября


"Сокол" Саратов
1:0
"Зенит" Пенза


БОМБАРДИРЫ-2011/12
 
* Смуров Г.
16(6)
* Поляков О.
4
Серов В.
4(1)
Гизгизов П.
4(3)
* Казанков М.
3
Троян С.
3
Борисов С.
2
Миронов А.
2
Рябых А.
2
* Магжанов Н.
2
* Трифонов О.
1
Павлов В.
1
Гуляйкин Д.
1
Жильцов К.
1
* - футболист покинул команду

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД-2011/12
Команда И О
1. Салют 30 64
2. Авангард 30 55
3. Металлург-Оскол 30 52
4. Витязь 30 51
5. Сокол 30 44
6. Металлург 30 43
7. Локомотив 30 42
8. Калуга 30 41
9. Русичи 30 41
10. Губкин 30 39
11. Спартак 30 31
12. Звезда 30 30
13. Зенит 30 28
14. Подолье 30 21

30-й тур, 29 октября
"Сокол" - "Зенит" 1:0
"Витязь" - "Авангард" 2:1
"Металлург" - "Салют" 0:2
"Локомотив" - "Русичи" 3:0
"Губкин" - "Калуга" 0:1
"Звезда" - "Спартак" 1:0
"Металлург-Оскол" - "Подолье" 3:0

31-й тур, 17 апреля
"Авангард" - "Металлург-Оскол"
"Зенит" - "Витязь"
"Спартак" - "Сокол"
"Калуга" - "Звезда"
"Русичи" - "Губкин"
"Салют" - "Локомотив"
"Подолье" - "Металлург"

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Twitter Facebook RuTube YouTube

ИМЕНИННИКИ ФЕВРАЛЯ
Захарян М. 06.02.1991
Павлов В. 07.02.1986
Фаустов С. 07.02.1983
Храмков А. 07.02.1992
Шпитальный В.В. 16.02.1972
Звягин В.Е. 19.02.1971
Оголев С.И. 25.02.1969



Завод металлоконструкций ТТК
СаратовБизнесКонсалтинг
Untitled Document

Послематчевая пресс-конференция тренеров

"Сокол-Саратов" - "Лада" Тольятти 1:3 (1:1)

Игорь Кечаев, главный тренер ФК "Лада" Тольятти:

- Лишний раз убеждаюсь в уютности вашего стадиона - приятно играть, когда такая футбольная атмосфера. По игре своей команды скажу, что получилось по принципу "чем хуже, тем лучше". Хочу поблагодарить своих игроков за их профессиональное отношение к работе. Потому что это нонсенс: у нас ни врача, ни массажиста. И получить нокдаун на первых минутах матча, выстоять и реализовать контратаки во втором тайме - молодцы.

- Поддержка ваших фанатов сказалась на качестве игры?

- Они нас постоянно балуют своими посещениями, поэтому мы достаточно привыкли. Конечно хорошо, это в какой-то степени окрыляет, когда за тебя болеют на чужом поле. На нашей игре сказалось, что не было Кайнова - нашего лидера и конструктора атак. Поэтому большинство атак было за счет длинных передач на высокого нападающего, хорошо, он достаточно много выигрывал. А в центре не было комбинационной игры, потому что его не было. Поэтому радует, что в этой ситуации молодые проявили себя достаточно неплохо в плане отбора, в плане обратной игры. Нашими болельщиками мы избалованы, что и радует, но не другими вопросами, которые связаны с финансами. Полгода не получать зарплату чего-то стоит - очень тяжело, ждем улучшений.

Константин Оленев, главный тренер ФК "Сокол-Саратов":

- Решающие игры, когда могли двинуться вверх, команда проваливает, что в прошлом году, что в этом. Если бы взяли три очка сегодня, то могли бы себя уверенно чувствовать в таблице. Сегодня все абсолютно сыграли ниже своего уровня, даже отметить некого. Оборона, которая в последних матчах особых нареканий не вызывала, сегодня в центре просто провалилась. В средней линии выделить некого, нападающие тоже не сыграли так, как надо. Можно сказать, что это болезнь "Сокола", что мы не можем выиграть решающие матчи - при мне второй год. Причем повторюсь, даже в свою силу не сыграли - вроде и двигались, но все решения принимались какие-то непонятные. Технические действия оставляли желать лучшего - все подачи шли вратарю, если были моменты, то мы их не реализовывали. Хотя в тренировке вроде все получается. Вроде бы нормально готовились, с хорошим настроением, а теперь все испортили себе. Сегодня проиграли по игре, если с "Тольятти" или с Челябинском где-то не повезло, то сегодня результат по игре. Во втором тайме мы создали два-три полумомента, а нас могли еще на контратаках поймать. Плохо сыграли сзади, в середине, про нападающих вообще промолчу. Результат 1:3 поэтому.

- На Ваш взгляд, первый гол сыграл злую шутку с футболистами и они расслабились?

- Как может первый гол сыграть злую шутку. Они должны были еще прибавить, они не расслабились, они почему-то посчитали, что дело сделано, что дальше все пойдет само-собой. В голову же не залезешь, может быть так посчитали. Тольятти прибавил после пропущенного гола, нам было тяжело минут 20, но вроде бы самые тяжелые минуты мы отбились, провели две-три хороших контратаки, где могли забивать второй мяч. Но мы не забили, а нам забили гол в простой ситуации - 1:1. Нам надо было выигрывать, поэтому шли вперед большими силами, но в тех или иных ситуациях можно было принимать лучшие решения на завершающей стадии: вместо подачи удар, вместо удара какой-то пас. С флангов шли плохие передачи, близко к вратарю - он все снял, шансов побороться было мало. По центру все было закрыто, вскрыть оборону можно было только через фланги. Хорошие штрафные тоже не использовали, когда можно было забивать. И опять опустились в самое, что ни наесть "болото", где будем барахтаться.

- Прокомментируйте решение Маркевича завершить карьеру?

- Он перестал попадать в состав. Решил закончить, что тут комментировать.

- Будет ли пополнение в линии атаки?

- Нет, так и останется, если еще кто-то не уйдет.

- У Ходина серьезная травма?

- Да, к сожалению. И Захлестин получил четвертую желтую - оголился левый фланг.

- Какую задачу ставите на выезд?

- Задача одна - очки набирать. Рассчитывали подниматься все выше, а сегодня движение это прекратилось. Вроде бы июнь прошли хорошо, а первая игра июля - поражение. Сейчас надо посмотреть, кто остался. Постараемся выигрывать. Просто такая встряска, настроение будет не из лучших - постараемся вывести за шесть дней, до игры в Нижнекамске. Третье поражение дома, причем сегодня безвольное. По предыдущим вопросов больших не было, хоть и проигрывали. Сегодня просто не понятно, команда была неузнаваемой. Будем разбираться. Что-то не так сделали при подготовке, может быть.

При использовании материалов сайта ссылка на www.sokol-saratov.ru обязательна  
Создание сайта веб-студия «Дефис»
Rambler's Top100
Яндекс цитирования ХК Кристалл (Саратов)