сделать стартовой | добавить в избранное
на главную карта сайта написать письмо
При использовании материалов сайта ссылка на www.sokol-saratov.ru обязательна
ПФК «СОКОЛ» САРАТОВ

 
 
 
ПФК "Сокол" Саратов
 
АНОНС

Первенство России-2011/12
Зона "Центр"
31-й тур. 17 апреля.


"Спартак" Тамбов
"Сокол" Саратов

Тамбов


РЕЗУЛЬТАТ

Первенство России
Зона "Центр"
30-й тур. 29 октября


"Сокол" Саратов
1:0
"Зенит" Пенза


БОМБАРДИРЫ-2011/12
 
* Смуров Г.
16(6)
* Поляков О.
4
Серов В.
4(1)
Гизгизов П.
4(3)
* Казанков М.
3
Троян С.
3
Борисов С.
2
Миронов А.
2
Рябых А.
2
* Магжанов Н.
2
* Трифонов О.
1
Павлов В.
1
Гуляйкин Д.
1
Жильцов К.
1
* - футболист покинул команду

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД-2011/12
Команда И О
1. Салют 30 64
2. Авангард 30 55
3. Металлург-Оскол 30 52
4. Витязь 30 51
5. Сокол 30 44
6. Металлург 30 43
7. Локомотив 30 42
8. Калуга 30 41
9. Русичи 30 41
10. Губкин 30 39
11. Спартак 30 31
12. Звезда 30 30
13. Зенит 30 28
14. Подолье 30 21

30-й тур, 29 октября
"Сокол" - "Зенит" 1:0
"Витязь" - "Авангард" 2:1
"Металлург" - "Салют" 0:2
"Локомотив" - "Русичи" 3:0
"Губкин" - "Калуга" 0:1
"Звезда" - "Спартак" 1:0
"Металлург-Оскол" - "Подолье" 3:0

31-й тур, 17 апреля
"Авангард" - "Металлург-Оскол"
"Зенит" - "Витязь"
"Спартак" - "Сокол"
"Калуга" - "Звезда"
"Русичи" - "Губкин"
"Салют" - "Локомотив"
"Подолье" - "Металлург"

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Twitter Facebook RuTube YouTube

ИМЕНИННИКИ ФЕВРАЛЯ
Захарян М. 06.02.1991
Павлов В. 07.02.1986
Фаустов С. 07.02.1983
Храмков А. 07.02.1992
Шпитальный В.В. 16.02.1972
Звягин В.Е. 19.02.1971
Оголев С.И. 25.02.1969



Завод металлоконструкций ТТК
СаратовБизнесКонсалтинг

Форвард "Сокола-Саратов" Сергей РОДИН: В Саратове уже как дома

"Спортивный Саратов", 20 июля 2009 года

В 2006 году этот нападающий внес солидный вклад в дело возвращения Саратову места в профессиональном футболе. Тогда он стал вторым снайпером команды, уступив коллеге - Андрею Эськову, заслужив попутно приглашение в первый дивизион. Там Сергей Родин провел два года, сменил два клуба и был вынужден сделать шаг назад. Но не вместе с московским "Спортакадемклубом", у которого не нашлось денег на участие в подэлитном дивизионе, - футболист сам решил вернуться в Саратов. В знакомом клубе Родин сразу стал одним из лидеров. Несмотря на травмы.

Травмы, травмы, травмы

- Почему команда так по-разному проводит спаренные матчи? С "Рубином"-2 буквально все получалось, а с "Академией" вам пришлось помучиться.

- По непонятным нам самим причинам в этом году у команды не получаются вторые поединки "спарок". Мы, например, в Кирове очень неплохо смотрелись, взяли там три очка, а в Дзержинске играли откровенно слабо. У нас там вообще ничего не получилось, хотя местный "Химик" к законодателям мод в зоне никак не отнесешь. Потом "Рубин"-2 разгромили - с "Академией" намучились. Наверное, не успеваем восстанавливаться за два дня.

- Вы лично своим состоянием довольны?

- В психологическом плане готов хорошо, недооценки соперников стараюсь не допускать. А вот в физическом... Во втором матче игрового цикла чувствую усталость, не всегда могу мяч нормально обработать. Это от недостаточной готовности. Перед игрой с "Рубином"-2 я неделю не тренировался - только на пре-дыгровом занятии побегал минут двадцать. На эмоциях отыграл нормально, два мяча забил. В матче с "Академией" свежести уже не было. Вообще, травмы меня мучают с прошлого года. В концовке прошлого сезона месяц мучился с приводящей мышцей бедра, потом лечился еще два месяца отпуска. В феврале возникли проблемы с мениском, на предсезонном сборе в Крымске, уже перейдя в "Сокол-Саратов", дернул переднюю поверхность бедра. К сезону, по сути, не готовился. А тут еще поле искусственное'. К работе на нем мои мышцы не готовы. Сейчас вот опять нога болит. Перед матчем ходил на процедуры, чтоб снять неприятные ощущения.

- На "Локомотиве" играть было проще?

- "Локомотив" - стадион, на котором ощущаешь себя участником реально серьезного действа. Хоть команда в 2006-м выступала в ЛФЛ, народ заполнял одну из трибун. На "Темпе" болельщики ведут себя более застенчиво, что ли. Может, стадион неудобно расположен, может, еще по каким-то причинам, но публики здесь маловато. Зато трибуны рядом с полем расположены - атмосфера более теплая, домашняя.

С фланга - в центр

- В свое первое пришествие в "Сок-Сар" в 2006 году вы играли нападающего. Сейчас - на краю полузащиты, в центре. Непривычно?

- В ЦСКА, где я начинал играть на профессиональном уровне, всегда играл на позиции правого полузащитника. Нападающим стал в юношеской сборной 1981 года рождения, в которую несколько раз привлекался. Если будет нужно, то я могу и "под нападающими" сыграть. Единственное место в передней линии, которое вызывает у меня неудобство, - левый фланг. Я левой ногой владею не очень, подавать было бы сложно.

- До окончания первого круга команде осталось провести всего три матча (беседа состоялась после матча с "Академией" -прим. "СпС"). Дайте оценку уже пройденному отрезку турнира.

- Мы никак не рассчитывали дома проиграть "Тольятти" и "Челябинску". Впрочем, я не люблю делать какие-то выводы, когда впереди еще много матчей. Нужно пытаться побеждать, а очки посчитаем осенью.

- Кто из соперников вам запомнился?

- Явно выделяется "Мордовия". Остальные команды ровные. Очки в матчах с ними мы теряли из-за своих ошибок. Могли бы и в тройке идти - очки нужно реже терять, особенно дома. Впрочем, еще далеко не все потеряно.

Рядом с Сарсания

- Почему вы решили зимой сменить первый дивизион на второй?

- О том, что "Спортакадемклуб" не будет больше играть в первом дивизионе, мы знали еще осенью. Сарсания пригласили в "Химки", он взял с собой группу футболистов, да и с финансами в клубе началась большая напряженка. Хотелось трудоустроиться в первом дивизионе, но тренеры, которые меня знают, сейчас в основном без работы. Агент искал варианты, но травмированного футболиста не звали даже на просмотр. "Сокол-Саратов" сразу предложил контракт. В Саратов звали и год назад, и этой зимой - несмотря на травму. Я очень благодарен руководству клуба за понимание и доверие.

- Вариантов уйти в премьер-лигу вместе с Сарсания не было?

- Отношения с этим тренером у меня не сложились. Наверное, единственный раз за карьеру мы с тренером общего языка не нашли. Раньше с руководством у меня всегда и везде было полное взаимопонимание. У Сарсания - особое видение футбола, он меня в своей команде видел иначе, не как я привык, как меня использовали в других командах. В концовке прошлого сезона я почти не играл, потерял уверенность. Константин Сергеевич на меня явно не рассчитывал.

- У вас есть в первом дивизионе клубы, премьер-лиге свои предпочтения?

- Наверное, я не буду оригинален. В прошлом году понравилась "Кубань", которая сейчас в премьер-лиге не теряется. Традиционно хороши "Урал", "КамАЗ". Туда меня не зовут. Для того чтобы попасть в такие клубы, нужен очень хороший агент.

Саратовская стабильность

- За два года вашего отсутствия в "Соколе-Саратов" многое изменилось?

- Денежные вопросы по-прежнему решаются нормально, отношение ко мне хорошее. Все бытовые вопросы решены. Жаль только, что у клуба нет своей нормальной базы. Что касается команды... Мы с Толей Мироновым сравнивали состав-2006 и нынешний. У каждой есть свои сильные стороны, у каждой есть слабости. Я бы сказал, что уровень остался прежним.

- В 2006-м у вас был постоянный забивной напарник - Андрей Эськов...

- У нас сложился отличный тандем. Андрей почти не уходил с поля без забитого мяча, я чаще действовал в по-дыгрыше - но и сам забил немало. Во втором дивизионе держать высокую результативность сложнее, да и играю я дальше от переднего края. Там в первом круге в основном действовал Колесниченко, но этому парню пока не хватает опыта. Я ищу его пасом, но не до конца понимал, в какой точке штрафной Артем может появиться.

- В финансовом плане "Сокол-Саратов" сильно отличается от "Спортакадемклуба"?

- Конечно. В Москве премиальные были в три-пять раз выше. За счет премиальных месячный заработок был заметно больше. Но это не значит, что если в конце лета меня позовут в первый дивизион, я без раздумий соглашусь. Приму приглашение только от той команды, у которой есть серьезные задачи. Смысла переходить в клуб-аутсайдер не вижу. Лучше доиграть сезон в Саратове, выполнив свои моральные обязательства перед местным руководством. Я знал, что еду сюда не за большими деньгами. Платят то, что могут, но стабильно.

- Где поселились в Саратове?

- Около горпарка. Квартира хорошая, а город я успел узнать еще в прошлый приезд. В городе чувствую себя как дома - изучил. Часто приезжают родители. Своей семьи пока нет. Есть девушка, но она у меня в Москве - работает. Свободного времени много, я с удовольствием, например, езжу смотреть футбол на "Салют". Там играет Ринат Мустафаев, с которым дружу, есть другие знакомые ребята. Особенно здорово было там развеяться, когда травмы лечил.

Виталий Дубицкий


При использовании материалов сайта ссылка на www.sokol-saratov.ru обязательна  
Создание сайта веб-студия «Дефис»
Rambler's Top100
Яндекс цитирования ХК Кристалл (Саратов)