17. Молодцов А. (75. Серасхов А.) (81')
3 Немов П. (10 Саная А.) (86')
4 Башкиров Е. (90' + 4')
послесловие

Очень нелогичный исход матча, хотели добиться максимума саратовцы, а в итоге потеряли все. Но игру эту запомним надолго!

22-го марта на своем поле "Сокол" примет еще одного из лидеров Первенства ФНЛ - ФК "Тосно". Начало матча в 17:00. Все на стадион!

90' + 5'

Матч окончен...

90' + 4'

Столяренко мог сравнивать счет после углового, но пробил выше цели...

90' + 4'

Гол! 4 Башкиров Е.

Атаковал в добавленное время "Сокол", а забила "Томь"... - 2:1...

90' + 1'

Добавлено 4 минуты.

90'

Сильная подача Яковлева с угла поля - никто не дотягивается до мяча..

90'

Яковлев откатил под удар Маркелову - на угловой выбивают защитники!

89'

Атакует Томь. Подача справа, выбиваем. И еще один навес справа, подрезка головой - неточно.

87'

Подача Темникова с левого фланга - за линию ворот.

87'

Трубило подал с угла поля в центр штрафной, но никто до мяча не дотянулся..

86'

3 Немов П. (10 Саная А.)

86'

Подача Яковлева справа, справляется томская оборона.

85'

Пас в нашу штрафную - мяч уходит за лицевую.

83'

Наша контратака: Мулин не стал принимать мяч, он был вне игры, а Маркелов получал мяч из правильного положения, но арбитры все-таки зафиксировали вне игры!

81'

17. Молодцов А. (75. Серасхов А.)

Вместо Молодцова на поле вышел Серасхов.

79'

Маркелов очень опасно бил головой - неточно!

78'

Угловой у наших ворот. Голышев подает на дальний угол вратарской скидка, навес - мяч у Барановского.

77'

Яковлев рвался к воротам, теряет мяч за лицевой.

76'

14 Черевко А. (17 Темников И.)

75'

И еще один прорыв Камиля, теперь с левого фланга, удар! - рядом со штангой!

74'

Несильный удар Муллина от линии штрафной - Солосин на месте.

74'

Угловой у чужих ворот. Яковлев подает - мяч выбит. Мы на подборе, прострел в штрафную, но мяч выбит в аут.

73'

Яковлев пошел в обводку у чужой штрафной и потерял мяч, едва не получили опасную контратаку.

71'

32 Баженов Н. (24 Михалев И.)

71'

Стандарт с правого фланга у наших ворот. Подача - борьба - от ворот.

68'

Едва не прошел пас на выход Муллину.

66'

На Муллине фолят, требуется помощь...

64'

Наша контратака - и снова кто-то из зеленых на газоне! выбиваем в аут..

63'

Остервенело идут вперед томичи.

60'

13 Нехайчик П. (18 Бурмистров Н.)

59'

Сводит ногу одному из томичей.

59'

Яковлев!!!!!!!!! прощает соперника, бьет в дальний угол, но штанга теперь встает на пути мяча!!!!!!!!!!

57'

Гол! 27 Погребняк К.

Сравнивают зеленые, Погребняк замыкает фланговую подачу и Барановский пропускает - 1:1...

56'

Баженов падает в штрафной, подниматься показывает арбитр.

55'

Не довели до ума контратаку после углового у наших ворот, жаль.

54'

И снова как снопы валятся томичи, ставка на стандарты. Быстро разыграли, Барановский выносит мяч в аут. И снова перекладина на нашей стороне!

53'

Заброс в нашу штрафную, выносим мяч.

51'

24. Бояров И. (20. Столяренко А.)

Вместо Боярова вышел Столяренко.

51'

И еще один мяч забивает Муллин! Но арбитры придумывают офсайд!

49'

Удар со стандарта - по воробьям!

49'

Штрафной на фланге у наших ворот. Подача - опасно. и еще один штрафной - ближе к воротам.

47'

Аут у чужой штрафной и теряем мяч, но получает травму в центре поля Горбатюк, ему оказывают помощь. Все обошлось.

46'

Пока без замен.

46'

Начался второй тайм!

в перерыве

Голосуйте на сайте ФНЛ за Камиля Муллина!

45'

Первый тайм окончен!

45'

Аут у чужих ворот, но подаем за ворота.

43'

Разыграли штрафной, первый удар приняла на себя стенка, а повторный удар оказался неточным. И снова пожар в штрафной томичей, но справились они!

42'

Дегтярев сбит у самой линии чужой штрафной.

41'

Фолят в атаке зеленые.

40'

Понеслись отыгрываться томичи!

39'

Гол! 72. Муллин К.

ГООООООООООООООООООООЛ! Здорово разобрались на входе в штрафную, Камиль ворвался и неотразимо пробил по воротам - 0:1! Это второй мяч новобранца "Сокола" во втором матче кряду!

38'
  • ПЕРЕКЛАДИНА! выручает нас! На подборе снова томичи и удар головой - рядом со штангой! Очень опасно было!
37'

Неприятный штрафной по центру невдалеке от радиуса у наших ворот заработал Колодин.

35'

Теперь обострили томичи, подача справа, Голышев бил, но неудачно.

35'

Трубило подает в центр на Яковлева - зажигает боковой, спорный офсайд.

34'

Аййййй, еще одна неплохая атака саратовцев, Маркелов обыгрался с партнером и ждал обратный пас в штрафной, но защитник успел выбить мяч в аут.

32'

Едва не прошла наша контратака, но пас Боярова на Муллина был несколько сильнее чем нужно - мяч у вратаря.

31'

Хорошая подача справа со стандарта - Колодин замыкал головой, но мяч срикошетил от соперника и взмыл свечой - Солосин забирает его.

29'

14 Черевко А.

Черевко фолит на правом фланге - желтая.

28'

Голышев подал со стандарта, выбиваем мяч из штрафной, но на подборе томичи и удар по воротам - Барановский на месте.

27'

6. Дутов А.

Дутов предупрежден за фол на нашей половине поля.

26'

Теряет Яковлев мяч на правом фланге и фолит...

26'

Яковлев прошел правым флангом и подал в штрафную - мяч выбит.

25'

Позиционно атакует Томь.

25'

Борьба на правом фланге нашей обороны. Много фолов, много свистков...

23'

Муллин прошел левым флангом и отдал мяч в центр, удар Дегтярева заблокировал защитник!

21'

Стандарт в исполнении Трубило, подача в штрафную - по воротам бил Колодин, но выше цели прошел мяч.

19'

Выбиваем мяч из нашей штрафной после подачи справа.

18'

Выбиваем мяч в аут на правом фланге защиты.

17'

Очередной стандарт с левого фланга у наших ворот. Подача - удар головой - выше цели идет мяч.

16'

Теперь правым флангом идут томичи.

15'

Теряем мяч на правом фланге за боковой.

14'

Маркелов на Дегтярева, но не удалось укротить мяч Александру.

13'

Немов едва не посылает мяч головой в наши ворота после подачи с левого фланга - рядом со штангой!

12'

Хороший дальний удар Муллина с правого фланга, правда не совсем точно.

11'

Левым флангом идет Томь, навязываем борьбу.

10'

Угловой у наших ворот. Подача Голышева на дальнюю штангу - мяч уходит за лицевую.

8'

Много борьбы, нервная идет игра.

6'

Удар с угла штрафной по нашим воротам - Барановский на месте.

6'

Маркелов боролся в штрафной томичей, снова фол с нашей стороны фиксирует арбитр.

4'

Стандарт с левого фланга в сторону наших ворот, подача, удар головой - неточно.

3'

Баженов правым флангом и подает - мяч на противоположном фланге.

3'

Верховая борьба у чужой штрафной, арбитр увидел нарушение с нашей стороны.

2'

Атака зеленых - офсайд.

2'

Томских болельщиков слышно очень хорошо.

1'

Матч начался!

Томичи собрались в круг.

Команды выходят на поле, традиционное приветствие.

12:35

Стали известны составы команд на сегодняшний матч. Номинальные хозяева в зеленой форме, саратовцы - в полосатой бело-синей. У нас единственная замена в стартовом составе по сравнению с домашним матчем с "Сахалином" - вернулся после отбытия дисквалификации капитан команды Александр Дутов (вместо Владислава Габова).

Во время матча и в течении часа по его окончании можно голосовать за лучшего игрока встречи на обновленном сайте ФНЛ. На основании этих голосований будут составляться символические сборные лучших игроков тура по мнению болельщиков.

Томичи решили поберечь поле своего стадиона "Труд" и матч состоится в футбольном манеже Красноярска. Встреча обещает быть чрезвычайно напряженной. Уступившая в предыдущем туре в Дзержинске "Томь" будет гореть желанием реабилитироваться перед своими болельщиками, для которых руководство сибирского клуба организовало автобусный тур в Красноярск. Будем надеяться, что "Сокол" покажет достойную игру с одним из лидеров Первенства ФНЛ, как это было в матче первого круга в Саратове, когда подопечные Игоря Чугайнова смогли отыграться (на гол Никиты Баженова, ответив голом с пенальти Александра Дегтярева) и в концовке едва не дожали соперника.

Видеотрансляция матча на портале Sportbox начнется в 12:55.