9. Бугаенко И. (4. Осадчук С.) (79')
25. Семякин Р. (89')
15. Сафин М. (к) (90')
Послесловие

С ПОБЕДОЙ! "Сокол" выходит в 1/16 финала Кубка России, где 24 или 25 сентября встретится с одной из команд Премьер-Лиги. По сообщениям Sportbox ей станет одна из команд: "Спартак", "Кубань", "Краснодар" либо "Ростов". Жеребьевка состоится 2 сентября.

А 7-го сентября в 19:00 в рамках Первенства на стадионе "Локомотив" принимаем ФК "Тюмень". Все на стадион поддержать команду!

90' + 2'

Матч окончен!

90' + 1'

Добавлено 2 минуты. Изо всех сил старались хозяева забить гол престижа: Сафин подал в штрафную, Суров пробил, но Столяренко бросился под мяч и нейтрализовал угрозу.

90'

15. Сафин М. (к)

90'

Со штрафного подавал Сафин, Агапцев выбивал мяч и арбитр ставит пенальти в наши ворота... усмотрел какое-то нарушение. Однако Сафин с точки бьет в штангу!

89'

25. Семякин Р.

88'

Левым флангом атаковала Волга, Столяренко перехватывает мяч и пасом на Дегтярева начинает нашу атаку, отличная передача на Агапцева, но Дмитрия в последний момент опережает защитник и выбивает мяч.

87'

Дегтярев на Дутова в штрафную, Александр мог пробить, но решил сыграть в стенку с Агапцевым, но защитники не дали этого сделать - мяч выбит.

84'

Левым флангом атака: Семякин на Васильева, Алексей бьет по воротам, но его удар заблокирован защитником.

83'

Снова навес в нашу штрафную и снова Барсуков быстро вводит мяч, Дутов отличную передачу отдает Суркову, но далековато отпущен мяч и защитник выбивает его.

79'

9. Бугаенко И. (4. Осадчук С.)

78'

Со штрафного подавала Волга - Барсуков ловит мяч и быстро вводит на Белоусова, далее пас Дегтяреву, Александр продвигается вперед и бьет в дальний угол, чуть неточно!

76'

Гол! 6. Дутов А.

ГОООЛ!!! Дегтярев на Молодцова, пас на выход Дутову, который не оставил шансов Багаутдинову - 0:3!!!

74'

18. Павлов Е. (19. Агапцев Д.)

Вместо Павлова вышел Агапцев

74'

Столяренко снова подключился к атаке, пас вразрез на Васильева, прострел на Дегтярева, который выходил по центру но его сбили на подступах к штрафной. Дегтярев пробил со стандарта - в стенку.

73'

Правым флангом атаковала Волга: Сафин подавал от углового флага - в борьбе пробил Тузовский, но несильно и Барсуков забирает мяч.

72'

7. Абрамов А. (8. Щербак Д.)

69'

Волга отодвинула игру от своих ворот, играем по счету. Снова мяч попадает в прижатую руку, на этот раз Дутова в нашей штрафной - хозяева недовольны, арбитр показывает продолжать игру.

64'

Васильев сбит метрах в 5 от штрафной. Белоусов подавал на ближнюю - защитники выносят мяч.

63'

27. Тугушев Т. (28. Суров И.)

62'

24. Тузовский Р.

Очень грубо играет Тузовский на Павлове - желтая!

61'

10. Светозаров М. (88. Панев В.)

61'

Волга атаковала правым флангом, Абрамов простреливал - Горбатюк выносит мяч.

61'

Две контратаки провели саратовцы: сначала подключился Столяренко, пас на Васильева, прострел - мяч выбит. А затем прорыв Дегтярева правым флангом, прострел на Суркова, но защитники опережают нашего игрока.

58'

Еще одна контратака саратовцев: Дегтярев направо на Суркова, тот убрал мяч под себя и пробил в дальний угол - чуть неточно!

57'

13. Коротаев А. (3. Сурков Н.)

Вместо Коротаева вышел Сурков

56'

8. Васильев А.

Хозяева выполняли штрафной, вынос из штрафной и наша контра Дегтярев на Васильева, но Алексей сфолил в центре поля.

53'

Гол! 18. Павлов Е.

53'

ГООЛ!! Быстрая контратака саратовцев правым флангом: Коротаев на Молодцова, прострел в штрафную и Павлов в касание отправляет мяч в сетку - 0:2! Это первый мяч Евгения за нашу команду.

52'

Волга провела контратаку, но Бугаенко также забрался в положение вне игры.

50'

Тугушев активен на левом фланге хозяев, но арбитр фиксирует у него положение вне игры.

49'

Дутов диагональю метров на 50 нашел на левом фланге Васильева, Алексей прострелил в штрафную, но Павлов пробить не успел - Багаутдинов забрал мяч у него в ногах.

47'

Две замены проводит Игорь Чугайнов: вместо Рябокобыленко - Дутов, вместо Козлова - Васильев.

46'

31. Козлов М. (8. Васильев А.)

46'

15. Рябокобыленко А. (6. Дутов А.)

46'

Начался второй тайм!

45' + 2'

Первый тайм окончен. В концовке мяч заметался по нашей штрафной и ульяновцы сигнализировали, якобы мяч попал в руку нашему игроку, но арбитр дал продолжить встречу.

45' + 1'

Навес в нашу штрафную, Барсуков играет кулаками, выносим мяч.

45'

13. Коротаев А.

Сбивает Коротаев на фланге соперника - предупреждение.

43'

Белоусов подавал угловой справа - мяч снова выбит на угловой. Подача с другого фланга на дальнюю штангу - вынос, Коротаев на подборе, подает - Павлов в борьбе с защитником бьет головой метров с 8 - Багаутдинов в итоге забирает мяч.

42'

Горбатюк длинной передачей на линию чужой штрафной находит Павлова, скидка, Багаутдинов играет кулаками, Белоусов подбирает мяч и играет на Коротаева, удар с линии штрафной - мимо.

36'

Козлов играет на Коротаева, Александр финтами раскидал защитников и навесил - мяч выбит на угловой. Белоусов с угла поля, Дегтярев переводит на дальнюю штангу, но там никого из наших.

35'

Дегтярев подключил Коротаева, который врывался в штрафную и в борьбе с защитником оказался на газоне, но арбитр показал играть и контра хозяев, Бугаенко навешивал в нашу штрафную - Столяренко выбивает мяч.

30'

Павлов замыкал прострел Семякина слева, но удар заблокирован и мяч выбит из штрафной.

28'

Тугушев подавал в нашу штрафную, Столяренко выбил мяч в аут. С аута бросал Тугушев, получил обратный пас и снова в штрафную, но мяч никого не коснувшись покидает ее.

24'

Гол! 17. Молодцов А.

ГОЛ! Дегтярев получил мяч от Коротаева и навесил парашютик в штрафную, Молодцов не дав опуститься мячу, перекинул Багаутдинова - 0:1! Артем открывает счет своим мячам за "Сокол".

23'

14. Борисов М.

Сбит Дегтярев в 30-ти метрах от ворот - предупреждение.

23'

Белоусов пробил со стандарта - плотно, но неточно.

22'

Семякин на Козлова, хороший прострел в штрафную - Павлов бил метров с 7 на опережении, но мимо!

21'

Коротаев подавал справа, Белоусов перевел мяч на дальнюю штангу, там боролся Семякин и столкнулся головами с соперником. Роману оказали помощь и он продолжит игру.

19'

Сафин бил из штрафной - хорошо сыграл Барсуков.

18'

Абрамов прорывался по лицевой, но Горбатюк выбил мяч на угловой. После подачи с угла поля Павлов выбил мяч в аут.

16'

Молодцов прорывался правым флангом, но мяч выбили на угловой. После подачи Коротаева с угла поля мяч выбит в аут.

14'

Длинная передача на Тузовского, Семякин в последний момент успел выбить мяч из-под ноги соперника.

13'

Козлов хорошо на Молодцова, передача в штрафную и снова Багаутдинов играет надежно.

12'

Коротаев сбит на правой бровке, штрафной. Подал Белоусов, мяч выбит из штрафной, в борьбе пытался пробить Рябокобыленко - неточно.

11'

Штрафной в 35 метрах от наших ворот: Сафин подал, Вагапов бил с острого угла, мяч угодил в штрангу и еще на добивании сыграл Тузовский, но снова неточно.

8'

Еще один момент создают саратовцы: Павлов поборолся в центре, пас партнеру и вот на ударной позиции Дегтярев, пробил от левого угла штрафной в ближнюю "девятку" - снова чуть неточно.

6'

А вот хорошая контратака саратовцев: Белоусов на Дегтярева, дальше пас Коротаеву и Александр бил от угла штрафной метров с 18 - но свалился мяч с ноги и прошел чуть неточно!

5'

Хорошая подача Козлова в чужую штрафную - Багаутдинов первый на мяче и забирает его.

2'

Большая группа поддержки нашей команды сразу стала очень хорошо слышна в Ульяновске!

1'

Матч начался!

17:27

Стали известны составы команд. Хозяева выступят в желтых футболках, в воротах поигравший в "Соколе" Тимур Багаутдинов, с капитанской повязкой Марат Сафин. Два воспитанника СДЮСШОР "Сокол" в старте "Волги": Тагир Тугушев и Игорь Бугаенко. Саратовцы в бело-синей форме, ворота сегодня защищает Сергей Барсуков, капитан команды Александр Дегтярев. С первых минут сыграет новичок команды Артур Рябокобыленко.

В матче саратовцев поддержат около 150 болельщиков.

Этот розыгрыш Кубка России ульяновская команда начала со стадии 1/128 финала в Пешелани, где в серии пенальти одолела местный "Шахтер-Волгу-Олимпиец" 1-1 (доп.1-1) (пен.3-5). В 1/64 финала на своем поле переиграла кировское "Динамо" со счетом 2-1. И, к слову, в этом сезоне дома ульяновцы еще не проигрывали, единственный мяч пропустив с пенальти в кубковом матче с "Динамо".

Российская история встреч наших команд насчитывает 7 матчей:

16.07.07 Сокол-Саратов - Волга 0:0
14.10.07 Волга - Сокол-Саратов 2:1 (1:1) Гребнев - с пенальти.
19.05.09 Волга - Сокол-Саратов 0:0
27.08.09 Сокол-Саратов - Волга 1:4 (0:2) Глухов.
15.05.10 Сокол - Волга 2:1 (2:0) Смирнов, Жуковский. - матч 1/128 Кубка России
26.07.10 Волга - Сокол 0:2 (0:2) Чуравцев, Зангионов.
24.10.10 Сокол - Волга 2:0 (0:0) Ионов, Романенко.

Итого в 7 встречах 3 победы, 2 ничьих и 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 8-7.

Во времена СССР команды Саратова и Ульяновска встречались 33 раза. Здесь у нас 14 побед, 8 ничьих и 11 поражений. Разница мячей 61-43.