30. Трусевич М. (83')
7. Шевчук С. (85')
7. Шевчук С. (14. Перченок А.) (89')
31. Пчелинцев Д. (90' + 4')

Всех с такой важной и сложнейшей победой во Владивостоке!!!!!!!!!!!!!!! Тут было все: и два быстрых гола в чужие ворота и пропущенные два мяча во втором тайме и пенальти, отбитый Денисом Пчелинцевым и победный мяч Сергея Шевчука в самой концовке встречи! Но реванш мы сегодня вырвали за поражение в первом круге (даже без нашей палочки-выручалочки, нашего капитана - Александра Дегтярева)!!! Голосуем за лучшего игрока нашей команды в сегодняшнем матче на сайте ФНЛ!

15-го ноября в 14:00 на своем поле принимаем "СКА-Энергию". Все на футбол, поддержать нашу команду!

90' + 5'

Матч окончен, ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!

90' + 5'

Штрафной ставит арбитр в сторону наших ворот, но все, отбились!

90' + 4'

31. Пчелинцев Д.

90' + 4'

Еще один удар с убойной дистанции по нашим воротам, но рядом со штангой!

90' + 3'

Удар с убойной дистанции отбивает Пчелинцев и контратака - Радченко в штрафной обыгрывает вратаря и тот его сбивает, но пенальти НЕТ!!!!!!!!!!! Лаша Верулидзе рулит!

90' + 2'

Снова очень опасно, мечется мяч в нашей штрафной, надо выбивать! продолжается давление

90' + 1'

Добавлено 3 минуты, давит "Луч"

90'

И опаснейший момент у наших ворот - отбились!

89'

7. Шевчук С. (14. Перченок А.)

Вместо Сергея Шевчука на поле вышел Александр Перченок

85'

Гол! 7. Шевчук С.

ГОЛ!!! Здорово разыграли мяч, пас налево, Радченко поборолся и сыграл на Шевчука, Сергей забивает свой второй мяч в сегодняшнем матче - 2:3!

84'

Удар со штрафного принимает на себя наша стенка

83'

30. Трусевич М.

Потеря в центре поля и приходится фолить на подступах к штрафной, Трусевич предупрежден...

81'

Не удалось пробиться нам правым флангом..

79'

3 Насадюк М. (9 Корян Р.)

78'

Давление на наши ворота продолжается

77'

Угловой у наших ворот. Подача - отбились

77'

Блокируем удар из-за штрафной

75'

8. Бурченко М.

Фол в атаке свистит арбитр................

73'

85 Нивалдо

Пчелинцев выручает команду после удара сточки Нивалдо!

72'

20. Столяренко А.

72'

Разбазарили преимущество в два мяча очень легко... а еще играть очень много. И снова опасная атака на наши ворота и тут вступает в игру Лаша Верулидзе - ставит пенальти!......

70'

Вне игры у Радченко...

69'

Гол! 24 Столбовой И.

Прострел справа замыкает Столбовой - 2:2...

68'

Не получается контригра у нашей команды..

67'

Подача в нашу штрафную с фланга - мяч у Пчелинцева

66'

Романенко рвался правым флангом, но пас в центр неточен

65'

Очень тревожно, еще один аут у нашей штрафной - отбились

64'

13. Коротаев А. (17. Молодцов А.)

Вместо Александра Коротаева на поле вышел Артем Молодцов

62'

Продолжают давление на наши ворота дальневосточники

62'

18 Козлов М. (22 Гордиенко Р.)

61'

Отыгрывают один мяч хозяева, снова после аута... 1:2

61'

Подача на ближнюю штангу - выбиваем в аут

60'

Дальний удар и Пчелинцев не смог зафиксировать мяч - угловой

59'

Сбит в центральном круге Лозенков, но игру не останавливает арбитр, ждет, пока мяч выбьют за боковую игроки..

56'

Зацепились за мяч на правом фланге, но пас Трусевича в штрафную оказался в руки Котлярову..

54'

Оказали помощь нашему игроку

52'

19. Андреев М. (8. Бурченко М.)

Вместо Максима Андреева на поле вышел Максим Бурченко

51'

3 Насадюк М.

51'

Подача в нашу штрафную - отбились, и уходим в контратаку, а тут уже фолят хозяева - Насадюк предупрежден за срыв атаки

50'

Теперь соперник идет флангом, штрафной.

49'

Попытка пройти левым флангом к чужой штрафной, теряем мяч за лицевой..

49'

Бьемся очень серьезно на подступах к нашей штрафной

47'

Фолят в центре поля хозяева

47'

Радченко зацепился за мяч на правом фланге, но дальше развить атаку не удалось

46'

Понеслись вперед хозяева

46'

45' + 1'

45' + 1'

На противоположном фланге Романенко бросал аут в штрафную, фол с нашей стороны усмотрел арбитр

44'

Пас по флангу на Шевчука, но мяч уходит в аут..

41'

Дошли до чужой штрафной, но пробить нам не дали

39'

Подача в нашу штрафную, скидка, удар - блокируем!

38'

Пас в нашу штрафную - мяч у Пчелинцева

38'

Бьемся

37'

Продолжает владеть инициативой "Луч"

36'

Радченко боролся за мяч, но оказался на газоне - "все в пределах правил" показывает арбитр

34'

19. Андреев М.

Андреев фолит в центральном круге..

33'

Позиционная атака хозяев

31'

Удар низом в сторону наших ворот - рядом со штангой

31'

Подача с угла поля на ближнюю штангу - выносим мяч

30'

Угловой зарабатывают хозяева

29'

Нивалдо ворвался в нашу штрафную, но пробить так и не смог - мяч уходит за лицевую

27'

3. Лозенков И.

Лозенков предупрежден за фол на фланге

26'

И еще один неточный удар по нашим воротам

25'

Сильно бросают в штрафную из-за боковой желто-синие - выбиваем мяч

25'

Правым флангом пытаются продавить хозяева, аут

24'

Еще одна волна атаки хозяев, мяч у Пчелинцева

23'

Но давление на наши ворота продолжается, пас к линии штрафной, выбиваем мяч!

22'

Немного отодвинули мы игру от своих ворот

21'

И тем не менее штрафной удалось заработать на фланге. Шевчук подал на дальнюю штангу, но до мяча не удалось добраться Столяренко

20'

Радченко вошел в штрафную справа, но пас назад оказался неточным..

20'

Еще один фол хозяев у центральной линии

16'

Провели мы атаку, но до удара дело не дошло, могли убежать в контратаку хозяева, но наша оборона справляется

14'

Нивалдо на газоне в нашей штрафной, просит пенальти, не видит нарушения арбитр

14'

Осадили нашу штрафную хозяева

12'

Хороший прострел Шевчука, но Коротаева опережает Котляров

11'

Продолжают давить хозяева, подача в штрафную - мяч у Пчелинцева

10'

Не получилось у Коротаева зацепиться за мяч, Котляров забирает его

9'

Штрафной в сторону наших ворот. Подача в штрафную и неточный удар головой

8'

Завладели территорией желто-синие

7'

Жесткая идет борьба, теперь на газоне кто-то из хозяев

6'

Фолят дальневосточники в середине поля

5'

Атаку провели хозяева, но удар оказался неточным

4'

Вот это начало! Сергей Шевчук забивает второй мяч - 0:2!

3'

И вот счет открыт! Наши ребята разыграли аут у чужой штрафной и мяч в воротах! - 0:1!

2'

Гол! 13. Коротаев А.

1'

Хозяева в желтых футболках и синих трусах, саратовцы - в традиционной полосатой бело-синей форме.

Команды выходят на поле, звучит футбольный марш.

6:13

Стали известны составы команд. В воротах хозяев Котляров, с капитанской повязкой Славнов. Также в основном составе экс-"сокол" Михаил Козлов. Наши ворота защищает Денис Пчелинцев, капитан команды Александр Горбатюк. В свою очередь Владимир Романенко выступал ранее за "Луч-Энергию", так же как и Максим Бурченко, который сегодня в запасе.

Матч во Владивостоке открывает второй круг Первенства ФНЛ и для обеих команд, зависших на краю пропасти, становится матчем за жизнь.

В матче первого круга в Саратове в равной борьбе верх одержали дальневосточники, забив после подачи с углового. В такой же ситуации у противоположных ворот после удара Александра Столяренко "Луч-Энергию" выручила штанга.

Сегодня на стороне "Луча" непривычно раннее для волжан начало матча из-за разницы во времени (хотя команде Олега Веретенникова разница во времени не помешала выиграть в матче первого круга в Саратове), возвращение в строй пропустившего по травме почти два месяца нападающего Руслана Коряна и само-собой родные трибуны. В свою очередь нам сегодня не сможет помочь наш капитан и лучший бомбардир команды, Александр Дегтярев, который не полетел во Владивосток из-за рецидива старой травмы.