32 Баженов Н. (77')
17 Пугин А. (34 Баляйкин Е.) (78')
30. Трусевич М. (86')
10 Саная А. (23 Джиоев Г.) (88')

Забили саратовцы первыми усилиями Александра Коротаева, но не удалось даже ничью увезти из Томска, к сожалению, итоговый счет 2-1 в пользу хозяев. В течении часа можно голосовать за лучшего игрока матча в составе саратовцев.

2 мая в 17:00 дома принимаем лидера первенства - "Газовик". Все на футбол, поддержим нашу команду! Билеты в кассах стадиона с 29 апреля.

90' + 4'

Матч окончен.

90' + 4'

Тянут время томичи...

90' + 3'

Коротаев продолжает напрягать Чуваева, но кипер забирает мяч

90' + 2'

Из пустых ворот выносим мяч после удара Баляйкина, это Горбатюк!

90' + 1'

Добавлено 4 минуты

90' + 1'

По счету играют хозяева.

88'

10 Саная А. (23 Джиоев Г.)

86'

30. Трусевич М.

Трусевич предупрежден за фол на чужой половине поля

83'

Пытаемся что-то показать в атаке, передача в штрафную справа, но до удара дело не дошло

81'

Подача в чужую штрафную - мяч уходит за лицевую

78'

17 Пугин А. (34 Баляйкин Е.)

77'

Гол! 32 Баженов Н.

Не замечает фол со стороны хозяев арбитр и Баженов от линии штрафной посылает мяч в дальний угол - 2-1...

76'

19 Тен П. (14 Черевко А.)

76'

8. Бурченко М. (14. Перченок А.)

Вместо Макса Бурченко выходит Александр Перченок

75'

Подача Бурченко в чужую штрафную - Чуваев кулаком выбивает мяч

73'

Подача в нашу штрафную и удар головой - в стороне от ворот прошел мяч

73'

Дегтярев выходил 1 на 1 и сбит у радиуса штрафной! однако свисток судьи молчит!!!

70'

Гол! 10 Саная А.

Стандарт с фланга у наших ворот. Подача Голышева и Саная выигрывает верховую борьбу - 1:1

69'

Чуперка подсел под Коротаева, штрафной. Разыграли не очень удачно

68'

Пас Горбатюка вперед неточен - мяч у Чуваева

67'

4 Башкиров Е. (92 Чуперка В.)

67'

Угловой у наших ворот. Очень опасно! Сутолока у ворот, удары один за другим, но все они блокированы!

65'

Опаснейший удар Темникова - рядом со штангой проходит мяч!

64'

Плотный удар Шевчука из-за штрафной - чуть выше цели!

63'

Серия аутов у чужих ворот, Вова подает в штрафную, мяч уходит за лицевую

62'

Подача Романенко в штрафную, но до удара не дошло, падает кто-то из хозяев и фол с нашей стороны свистит арбитр

61'

Теперь с угла поля Сергей подает на ближнюю штангу, низко пошел мяч и выбит в аут

61'

Шевчук подает в штрафную, мяч выбит на угловой

60'

Дегтярева завалили на правом фланге

59'

19. Андреев М. (11. Дегтярев А.)

Вместо Максима Андреев на поле выходит Александр Дегтярев

59'

Подача с фланга в нашу штрафную, Пчелинцев недалеко отбивает мяч, но удар от линии штрафной заблокирован

58'

Завязалась борьба в середине поля

56'

Подача с фланга в нашу штрафную и удар от линии штрафной - выше цели

54'

Гол! 13. Коротаев А.

ГООООООЛ!!! Саша Коротаев разобрался с защитником на левом фланге вошел в штрафную, чуть продвинулся в центр и мощно пробил под перекладину - 0-1!

53'

Не получаются у нас атакующие действия

52'

И очередной прострел справа в нашу штрафную, удар Баженова головой мимо цели

51'

Насели на нашу штрафную хозяева, удар Башкирова из-за штрафной - рядом со штангой!

50'

Опаснейший момент у наших ворот! Прострел с фланга и удар - Пчелинцев переводит мяч на угловой!

48'

Романенко сильно бросает аут в чужую штрафную, но мяч выбит, а удар из-за штрафной заблокирован

47'

Пас на Коротаева, мяч выбит в аут

46'

Дальний удар Шевчука, но выше цели проходит мяч!

46'

45' + 1'

Первый тайм окончен.

45' + 1'

Горбатюк блокирует дальний удар по нашим воротам!

45'

Длинный пас к чужой штрафной, но Коротаеву не удается зацепиться за мяч

44'

И снова сбит Шевчук...

43'

Опасный удар Баженова - Пчелинцев переводит мяч на угловой!

41'

Подача Молодцова, но Коротаеву не удалось укротить мяч в чужой штрафной

40'

Могла получиться контратака - убегал Андреев, но его сбивают, однако свисток молчит..

39'

Угловой у наших ворот. Голышев подавал, но снова угловой

38'

Теперь Шевчук сбит на подступах к чужой штрафной и сам подает со стандарта - Столяренко замыкал, но мяч проходит выше цели!

37'

32 Баженов Н.

36'

Шевчук сбит на фланге, но арбитр показывает штрафной в нашу сторону...

34'

Неприятный момент в нашей штрафной и Пчелинцев от соперника посылает мяч за лицевую

33'

Подача Шевчука в штрафную, но мяч выбит

32'

8 Кузнецов С.

Могла получиться опаснейшая контратака, но Трусевич был сбит Кузнецовым - предупреждение

30'

Теряем мяч в атаке, но контратака хозяев прервана

28'

Пас на Коротаева, но вне игры зажигает боковой...

26'

Андреев заигрался и теряет мяч за боковой

26'

Пробуем перейти в атаку, подача Горбатюка - верховая борьба, но мяч выбит

25'

Опасно у наших ворот, прострел, но до удара дело не дошло

24'

Прерываем атаку соперника и пас на Коротаева, который борется с Йиранеком и фол со стороны нашего игрока свистит арбитр

22'

Бурченко сбит, но угловой у наших ворот показывает арбитр

21'

Бурченко принимает мяч на линии штрафной, но упускает его за лицевой

19'

Не получается контригра у саратовцев

19'

Заброс в нашу штрафную, отбиваемся

17'

Опасная передача с фланга в нашу штрафную, пробить Голышеву не дал Молодцов

17'

Бурченко перехватывает мяч, но упускает его за боковой

15'

Подача в нашу штрафную, верховая борьба, мяч забирает Пчелинцев

14'

Перспективная атака могла у нас получиться, но пас Сабитова вперед неточен

13'

Заброс с фланга в нашу штрафную - мяч у Дениса, небольшое повреждение у него, но встреча продолжается

11'

И снова методично продолжают атаковать хозяева

11'

Прерываем передачу Баженова в штрафную

9'

Фол в атаке свистит арбитр у Бурченко

9'

Дождь в Томске

8'

Скидка в нашей штрафной и мяч едва не залетает в дальний угол ворот

7'

Позиционно атакуют хозяева

5'

Без раскачки начали команды

5'

Какой момент упускает Трусевич! Бил он вторым темпом практически по пустым воротам, но мяч прошел выше цели! И уже атака хозяев и дальний удар с рикошетом - мяч у Пчелинцева!

4'

Перехватили мяч хозяева и идут правым флангом, Темников подает в руки Пчелинцеву

3'

И угловой. Шевчук подал, много верховой борьбы и вне игры зажигает боковой

2'

Шевчук пробил в "стенку"

2'

Коротаев рвался к чужой штрафной и был остановлен не по правилам, штрафной

1'

Хозяева сразу идут вперед

1'

Команды приветствуют друг-друга.

15:18

Стали известны составы команд, томичи в зеленых футболках, саратовцы - в полосатых бело-синих. В воротах у хозяев Чуваев, с капитанской повязкой многоопытный Йиранек. Наши ворота защищает Денис Пчелинцев, капитан - Александр Горбатюк. Александр Дегтярев начинает матч в запасе, у Камиля Муллина и Александра Серасхова травмы.

Сегодня томичам кровь из носу нужна победа, две предыдущие встречи они проиграли, а "Волгарь" уже подпирает. "Соколу" же нужен реванш за домашнее поражение в первом круге. Будет битва!

Представляем соперника.

Видеотрансляция матча "Томь" - "Сокол" на телеканале "Матч! Наш спорт" и на портале Sportbox начнется 25 апреля в 15:55.

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск)
Первый помощник: Антон Кобзев (Москва)
Второй помощник: Дмитрий Сафьян (Москва)

Инспектор: Тарас Безубяк (Санкт-Петербург)

Делегат: Яков Брегман (Москва)