Финальный свисток! Увы, "Сокол" проигрывает.. До новых встреч!

"Сокол" не сдается!

90' + 1'

3 минуты добавлено

90' + 1'

Коротаев с трех метров перед пустыми воротами и выше ворот - как??????? Правда, боковой усмотрел офсайд

90'

А тем временем с того весьма сомнительного штрафного едва не увеличивают преимущество в счете гости - в считанных сантиметрах от дальней штанги просвистел мяч

89'

Аппаев грубо в спину толкает игрока "Сокола", но арбитр усмотрел напротив фол со стороны саратовца. Похоже, в недоумении даже вышедший к бровке тренер гостей Роберт Евдокимов

88'

Опасный встречный выпад гостей - с острого угла мимо ворот бьет вышедший на замену Аппаев

88'

Только лишь ценою желтых карточек могут остановить сейчас прорывы хозяев поля защитники "Газовика"

87'

24 Коронов И.

87'

Вторая половина встречи явно за волжанами! Жаль, что в самом начале были пропущены очень необязательные голы

86'

Подача на Горбатюка, но скидка не получается - опасно! Вторым темпом Молодцов прикладывается что есть силы - чуть выше перекладины!

85'

И еще один угловой у ворот "Газовика"! 9-й корнер у Саратова! Не сдается команда

85'

30 Друзин А. (17 Зюзинс А.)

84'

15 Андреев Д. (к)

83'

И снова на ровном месте фол в атаке выдумывает арбитр! Не дает играть впереди "Соколу" совсем товарищ из Улан-Удэ

82'

Угловой зарабатывает "Сокол"! И гости уже тянут время как могут, на газоне начали валяться

80'

Арбитр уже решил почудить немного - фол в атаке у "Сокола" какой-то на ровном месте в центре поля придумал

80'

Удар по воротам "Сокола", первый после перерыва кстати, но очень слабо и Федоров легко забирает мяч

79'

10 Маркелов И. (11 Аппаев Х.)

78'

Перченок получает толчок в спину в пределах штрафной площади, но арбитр не видит фола и здесь!

77'

22 Кобялко А. (87 Саталкин Н.)

74'

Коротаева валят на линии штрафной, но арбитр не видит фол. Играем дальше

72'

Опасный прорыв "Сокола" три в четыре! Замыкали на дальней штанге, но рикошетом от защитника мяч выходит за пределы поля. Но у бокового арбитра свое мнение на этот счет - удар от ворот. Бурлаченко и стадион негодуют! Оглушительный свист!

68'

5 Воробьев Р. (8 Шогенов М.)

67'

8. Бурченко М. (14. Перченок А.)

66'

Стычка после свистка между Воробьевым и Столяренко! Оба получает по предупреждению! Все справедливо

65'

5 Воробьев Р.

65'

20. Столяренко А.

65'

Афонин лишь ценою желтой карточки останавливает очередной прорыв саратовцев, но штрафной удар вновь неумело разыгрывают

63'

29 Афонин В.

62'

И вновь продолжает наступление "Сокол"! Оренбург явно играет "вторым номером" и старается не форсировать темп

61'

Гоооооооол забивают саратовцы! Но арбитр чуть ранее фиксирует фол в атаке. Зачем? Восточная трибуна радует и пока не поняла, что к чему

61'

Корнер был разыгран, серия мелких передач, Дегтярев тонко адресовал мяч на Андреева, но тот не понял задумку и не сумел обработать мяч. Слишком, видимо, тонко в стиле Хави

59'

Опасно! Шевчук подавал с левого края, но защитник опережает и угловой

58'

Горбатюк решил обыграть парочку футболистов "Газовика", но не очень удачно. "Сокол" вновь играет с преимуществом

57'

Шевчук подает с правого фланга, но неудачно..

57'

Стараются хозяева как могут. На правом краю ценою получения травмы Бурченко и Молодцов буквально выцарапывали мяч, но лишь аут

52'

Атака Оренбурга левым краем, с прострелом справляется Горбатюк

51'

Все хорошо с бывшим игроком "Сокола". Позиционная атака Саратова продолжается

50'

Вновь команда Бурлаченко в атаке, но Маркелов получает повреждение и Сабитов выбивает мяч за боковую по-джентльменски

49'

Атакует вновь "Сокол". Прям какое-то массированное наступление, но очень неудачно на правом краю сыграл Молодцов и Маркелов едва не убегает в контратаку. Хорошо, что сфолили саратовцы в центре поля

48'

И как в подтверждение слов, Сабитов мощно бьет по воротам, но мимо

47'

Похоже, саратовцы после перерыва вышли с супер-настроем

47'

Первый удар в створ ворот "Газовика"! Бурченко с левой слабо и точно в руки вратарю

46'

30. Трусевич М. (19. Андреев М.)

46'

Второй тайм начался!

45' + 1'

Свисток на перерыв!

45' + 1'

Подача на Сабитова, тот головой скидывал в центр штрафной, но на этот раз Руденко на высоте!

45'

Шевчук бил в ближний, непонятная сутолока и угловой в итоге

44'

Молодцову все это надоело и защитник решает подключиться к атаке своей команды. И очень даже неплохо! Навешивает и попадает кому-то в руку, теперь опасный штрафной

42'

Разладилась совсем игра в пас у "Сокола"

40'

Выше ворот - не получился удар

39'

Столяренко фолит почти на линии штрафной. Причем, необязательный фол совсем. А теперь будет опаснейший штрафной

38'

Вновь Руденко побежал куда-то за мячом, но его подстраховали защитники. Очень необычный такой стиль игры у вратаря "Газовика"

37'

Игра успокоилась, солнце скрылось. Сейчас Шевчук будет подавать штрафной с левого края

32'

Прострел с левого края и Федоров на месте! Забрал сложный мяч!

31'

Друзин мощно бьет с 30 метров - чуть выше перекладины! Федоров уверенно проводил мяч взглядом

29'

Подача с угла поля не очень, но вторым и третьим темпами неплохо "Сокол" атаковал. Руденко оба раза крайне неудачно и нелепо сыграл на выходе, еле дотягиваясь кулаками до мяча, несмотря на баскетбольный рост 201 см

28'

Вновь крайне неудачный штрафной и едва во встречной атаке "Сокола" Оренбург едва не пропускает, но лишь угловой

26'

Романенко фолит около своей штрафной, вновь стандартное положение..

23'

Так вроде бы со стороны равная игра, но "Газовик" просто реализовал оба подхода к штрафной площади Федорова..

22'

Гол! 10 Маркелов И.

22'

Очень легко забивают гости - передачу справа на дальнем углу вратарской головой почти без сопротивления замыкает Иван Маркелов - 0:2

21'

Игра сейчас подровнялась. Все также одни свистки, темп невысокий..

21'

Гости, кстати, просто ужасно сегодня исполняют все стандартные положения. Ни одна передача пока не получилась

16'

Тактика мелкого фола в исполнении "Газовика" прекрасна. Этакий экскурс в 90-е. Мы думали, что так уже не играют. Больше свистков пока, чем игры в футбол

13'

Сам же Шевчук подает, достаточно опасно на линию вратарской, но оборона гостей справляется

13'

Могло быть опасно, но удар Сабитова блокирует защитник. А Шевчук теперь на левом краю зарабатывает второй угловой! Преимущество у "Сокола"!

12'

Шевчук подает со штрафного и зарабатывает угловой! Первый в матче!

9'

И еще один опасный удар в исполнении оренбуржцев - на этот раз из-за пределов штрафной выше ворот

9'

Первый же удар по воротам становится результативным - Друзин на ложном замахе убрал Трусевича и пробил с левой в ближний угол. Федоров проспал - 0:1

8'

Гол! 30 Друзин А.

6'

Пока саратовцы больше владеют преимуществом. И в борьбе преуспевают поболее, нежели лидер первенства

5'

Бурченко прорывается по правому краю, но навешивает неточно - прямо в защитника

5'

И теперь дальний заброс на Коротаева, но Руденко, как и Федоров, бдит!

4'

В фан-секторе гостей 15 человек, а Оренбург снова дальним забросом пытался прорваться, но Федоров на месте

3'

Бурченко на поле, все отлично, Шевчук подает со штрафного, но неопасно

3'

Жестко на этот раз против Шевчука в центре поля. Арбитр фиксирует фол. Серьезно по ходу настроены гости

2'

Бурченко встретили больно и не по правилам - прямо в подреберье. Врачи на поле, но сам поднимается хавбек Саратова

1'

Резво гости начали - сразу дальний заброс на Маркелова, но Горбатюк выручает

1'

Матч начался! Поехали!

В Саратове малооблачная преимущественно солнечная погода и легкий восточный ветерок. Отличная футбольная погода, около 15 градусов в тени. "Газовик" первым вышел на разминку

16:10

Стали известны составы команд. Гости из Оренбурга выступят в белой форме, в воротах - Руденко, с капитанской повязкой Андреев Д., экс-"сокол" Иван Маркелов в составе. Саратовцы в полосатой бело-синей форме, ворота защищает Артем Федоров, капитан - Александр Дегтярев.

Представляем соперника.

Видеотрансляция матча "Сокол" - "Газовик" на портале Sportbox начнется 2 мая в 16:55.

Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Первый помощник: Дмитрий Чельцов (Москва)
Второй помощник: Егор Болховитин (Ленинградская обл.)

Инспектор: Анатолий Маляров (Москва)

Делегат: Юрий Кузнецов (Москва)