16.07.2016 18:00, Астрахань
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 2016/2017, 2 тур
92. Скворцов А. (57')
9. Радченко А. (11. Веркашанский С.) (66')
80. Климов И. (90' + 3')
90' + 6'

Матч окончен. Увы... Так и не смогли подопечные В. Хафизова сравнять счет. Проиграли при, в общем-то, равной игре.

90' + 4'

Контратака хозяев, снова нам помог Веркашанский.

90' + 3'

80. Климов И.

90' + 3'

20. Болонин А.

90' + 3'

Заварушка начинается на поле.

90' + 2'

Ноги сводит у игроков Волгаря.

90' + 1'

Дергачев упал в чужой штрафной - судья промолчал.

90'

4 минуты добавляет арбитр!

90'

Времени остается все меньше. Нужно срочно что-то предпринимать саратовцам!

88'

77. Зураев Э. (к.)

87'

Инициатива полностью у Сокола, но до по-настоящему острых моментов дело, к сожалению, не доходит.

85'

Снова астраханские медики на поле!

84'

19. Сутормин А. (99. Машуков И.)

82'

3. Пасько А.

81'

Опять врачи Волгаря появляются на поле! Уже устали, наверное, бегать туда-сюда.

80'

Больше замен у Сокола нет. Формально мы сейчас играем с двумя нападающими - Галышом и Домшинским.

79'

8. Мануковский А. (3. Пасько А.)

78'

Опасная контратака могла получиться у Волгаря, но Веркашанский не сумел распорядиться мячом.

76'

Пауза несколько сбила атакующий порыв Сокола.

73'

Очередной водопой.

73'

92. Скворцов А. (20. Болонин А.)

72'

Галыш бил головой из центра штрафной - Бучнев на месте.

72'

Очень опасно атаковал Сокол! Первый удар заблокировали защитники, второй привел к угловому.

70'

17. Хрущев А. (90. Домшинский А.)

70'

30. Васянович А. (9. Дудолев А.)

68'

Многовато брака в действиях саратовцев! Уже несколько атак оборвались из-за этого на "ровном месте".

66'

9. Радченко А. (11. Веркашанский С.)

66'

Опять врачи Волгаря на поле.

66'

Позиционно атакует Сокол. Волгарь, по всей видимости, будет ждать своего шанса в контратаках.

63'

Право на штрафной заработали саратовцы: Ходырев навешивал - Климов пробил выше.

59'

Реальнейший шанс сравнять счет упустил Романенко, но забить гол ему помешал Жестоков!

57'

Гол! 92. Скворцов А.

Радченко отдал пас Скворцову. Тот в одно касание с левой ноги отправил мяч в дальний угол...

57'

Видимо, жара дает о себе знать: скорости очень невысокие.

55'

14. Перченок А. (11. Дергачев Н.)

54'

Еще одну позиционную атаку провел Сокол. Снова активны саратовцы в начале тайма.

53'

Сутормин пробил по воротам Федорова - чуть выше.

51'

70. Акбашев Р. (29. Яковлев М.)

50'

Романенко эффектно обыграл соперника на правом фланге, вошел в штрафную, но передача до адресата, увы, не дошла.

47'

Начался второй тайм. Опасную атаку провели хозяева.

45'+2

Первый тайм окончен. Сокол начал матч весьма активно, но во второй половине тайма отдал инициативу астраханцам.

45'

Перченок опасно пробил по воротам хозяев.

44'

Романенко сфолил в контратаке.

42'

Похоже, Волгарь перехватил инициативу...

42'

Васянович ошибся у своей штрафной, мяч оказался у Радченко - тот пробил слета из района одиннадцатиметровой отметки - выше ворот. Очень опасно было!

40'

Скворцов навесил - Федоров забрал мяч.

39'

Снова фолят саратовцы на своей половине поля. Снова на поле эскулапы - оказывают помощь Сутормину.

36'

Скворцов разыграл корнер - мяч из аута будет вводить Сокол.

35'

Паштов сфолил на Зуйкове. Штрафной - навес Дышекова - угловой.

34'

В целом, достаточно активно играет Сокол. Так и не скажешь, что собранная в рекордно короткие сроки команда проводит в гостях всего второй матч.

33'

Паштов навешивал в штрафную - мяч ушел за лицевую.

31'

Игра возобновилась.

30'

А теперь уже официальный "водопой". По такой жаре без него просто нельзя!

29'

Пока врачи оказывают помощь Скворцову, футболисты пьют воду.

27'

Отличный шанс был у Романенко! Чуть-чуть Владимир на попал в ворота после паса Галыша.

25'

Романенко сфолил у самой лицевой линии.

23'

Снова игра в центре поля. Снова все сначала.

20'

Гол! 19. Сутормин А.

Опасный штрафной у наших ворот. Федоров отбил мяч после удара Скворцова перед собой - Сутормин оказался первым на добивании.

18'

Автогол... 9. Радченко А.

Ходырев навешивал в штрафную и кто-то из хозяев срезал мяч в свои ворота!

16'

Галыш навешивал в штрафную - защитники выбили мяч на угловой.

16'

Дальний удар по нашим воротам - очень неточно.

14'

Радченко пытался атаковать - тоже неудачно.

13'

Хрущев и Романенко комбинировали друг с другом, но атака не получила продолжения.

11'

Паштов пробил издалека - сильно выше ворот.

11'

Завладел мячом Сокол. Но пока без особой остроты.

9'

Галыш заработал угловой. Подавал Паштов - мяч в итоге оказался у вратаря хозяев.

6'

Первый навес в нашу штрафную. Мяч у Артема Федорова.

4'

Идет борьба за инициативу. Мяч в основном держится в центре поля.

3'

Сокол - в синей форме, Волгарь - в белой.

17:55

Матч явно не вызвал зрительского ажиотажа в Астрахани. На трибунах очень мало болельщиков.

17:35

По данным Яндекса, в Астрахани сейчас +38! К вечеру обещают "похолодание" до +34. Очень непросто будет сегодня футболистам!

16:55

Стали известны составы команд. Саратовцы начинают матч в том же составе, что и против "Зенита-2". Восстановился после повреждения Артем Дудолев, но он пока в числе запасных. По сравнению с матчем первого тура, в стартовом составе "Волгаря" есть несколько изменений. Одно из них - появление на поле с первых минут экс-сокола Александра Радченко (№9).

16:30

Завершились первые два матча второго тура. "Енисей" на своем поле сыграл вничью со столичным "Динамо" 0:0, а "Тосно" в гостях переиграло "Сибирь" 1:0. Через полтора часа - в 18.00 - стартуют еще 5 поединков. Среди них - и главная для всех нас игра "Волгарь" - "Сокол". Верим в команду!

15 июля

Вчера наша команда поездом отправилась в Астрахань, где завтра в матче 2-го тура ФОНБЕТ-Первенства России встретится с местным "Волгарем". Астраханская команда, как и наша, в короткое межсезонье провела сильную ротацию состава. Только в нашей команде плюс ко всему сменился еще и тренер. Кто лучше справился со строительством новой команды, узнаем в субботу.

Представляем соперника.

Не за горами первый домашний матч "Сокола" в новом сезоне на новом газоне стадиона "Локомотив". Билеты можно приобрести уже сейчас! Поддержим нашу команду!

Видеотрансляция матча "Волгарь" - "Сокол" на портале Sportbox начнется 16 июля в 17:55.

Главный судья: Сергей Костевич (Курск)
Первый помощник: Владимир Миневич (Смоленск)
Второй помощник: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)

Инспектор: Гаряфий Жафяров (Москва)

Делегат: Андрей Губарьков (Москва)