01.04.2017 16:00, Саратов
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 2016/2017, 29 тур
13. Багаев А. (87')
17. Хрущев А. (6. Шпитальный В.) (90' + 2')
  • 17 Молодцов А.
90' + 4'

Матч окончен. Ничья, которая на руку конкурентам Сокола и Мордовии.

90' + 2'

17. Хрущев А. (6. Шпитальный В.)

90' + 1'

3 минуты добавлено.

90' + 1'

Очередной угловой подавала Мордовия - опасно было, но все обошлось.

89'

Сколько судьям заплатили, эй-эй? - скандирует Восточная трибуна.

89'

Судья не фиксирует, казалось, явное нарушение со стороны Мордовии у ее штрафной.

87'

13. Багаев А.

86'

Второй подряд угловой у ворот Сокола - отбились.

85'

Игнатович опасно бил в ближний - Федоров на месте.

85'

Опять "фол". Думаю, понятно, у кого.

83'

Очередной неочевидный фол фиксирует арбитр у Сокола.

81'

Семенов навешивал в штрафную - Магадиев головой пробил выше ворот. Очень опасно было!

80'

95. Петров И. (9. Лукьянов И.)

78'

47. Сысуев В. (10. Амбарцумян А.)

76'

Хрущев вывел Галыша на ударную позицию, но тот то ли бил, то ли навешивал - все выше ворот.

74'

Теперь уже Мордовия будет подавать угловой.

73'

Опасно было в штрафной гостей, но судья углядел какое-то нарушение со стороны Сокола.

72'

Угловой зарабатывает Сокол. Пора забивать!

71'

8. Мануковский А. (7. Паштов Р.)

69'

17. Хрущев А.

67'

9. Дудолев А. (11. Дергачев Н.)

64'

Климов подтолкнул в спину одного из саранцев - штрафной - ничего опасного.

62'

7. Дегтярев А. (11. Игнатович П.)

Дегтярев не забил Соколу - уже хорошо:)

58'

Семенов опасно навешивал - гости выбили мяч на угловой.

57'

Еще одна атака с участием Хрущева - безрезультатно.

56'

Навес с фланга в нашу штрафную - Федоров надежен на выходе.

54'

Хрущев прорывался в штрафную, но в итоге нарушил правила.

53'

Хрущев попал во "вне игры".

51'

Сфолил Навлетов в атаке. Федоров ввел мяч в игру.

49'

Снова команды борются за инициативу. Без опасных моментов пока.

47'

Начался второй тайм. Замен пока нет.

45' + 2'

Первый тайм окончен. В целом, равная была игра. По большому счету, команды создали по одному по-настоящему голевому моменту. Во втором тайме Сокол будет играть по ветру. Может, получится использовать этот фактор.

Тем временем завершились еще два матча тура: Тюмень - Химки 1:1. Енисей - СКА-Хабаровск 3:1.

45' + 1'

Одну минуту добавляет судья к первому тайму.

44'

Обошлось, но было опасно!

43'

Климов нарушил правила - штрафной с левого фланга.

42'

Опасная ситуация была в центре нашей штрафной. В сутолоке саратовцы вынесли-таки мяч подальше от своих ворот.

40'

Нам нужна сегодня победа! - скандировала Восточная трибуна. Не поспоришь с этим.

39'

Ходырев закручивал мяч в штрафную, Дудолев бил слету - выше ворот.

36'

Контратака гостей. Мяч от головы Семенова ушел за лицевую линию. Угловой.

35'

Перехватил инициативу Сокол. Выжать бы из этого максимум!

34'

Романенко вошел в штрафную по левому флангу, убрал на замахе защитника, пробил в ближний - Леонов надежен.

32'

Еще одну позиционную атаку провел Сокол. Саранцы справились.

30'

Хрущев нарушил правила на чужой половине поля.

28'

Медики Мордовии оказывают помощь Навлетову.

25'

Сысуев пробил с разворота в перекладину! Поживее пошла игра!

24'

Дудолев выходил один на один с вратарем, пробил в него, а потом уже лежа послал мяч мимо пустых ворот. Самый опасный момент до сих пор! Жаль, что не реализовали!

21'

Мануковский неплохо забрасывал в чужую штрафную на Дудолева, но Артем не смог толком обработать мяч.

20'

Неплохую атаку провел Сокол. Но все закончилось фолом Семенова в атаке.

19'

Многовато брака в передачах у обеих команд. Минуты 2 уже мяч постоянно уходит в аут на левом фланге атаки Мордовии.

15'

Петров неудачно навесил от углового флажка. От ворот.

14'

Очередной корнер у наших ворот.

13'

Теперь уже Ходырев нарушил правила. На этот раз до наших ворот далековато.

11'

Петров пробил - мяч от кого-то из саратовцев ушел на угловой.

11'

Мануковский сфолил на Дегтяреве. Снова опасный штрафной назначает арбитр.

10'

Хрущев хорошо навесил с угла поля - Платика опасно пробил головой чуть выше - мяч опустился на сетку.

9'

Хрущев финтил в штрафной Мордовии и заработал угловой.

8'

Сабитов бил из штрафной - выше ворот. Очень опасно!

7'

Опасная атака могла получиться у гостей. Магадиев прервал ее ценой фола.

6'

В центре поля идет борьба. Команды пытаются завладеть инициативой.

2'

20. Платика М.

После удара со штрафного мяч попал в руку Платике - желтая карточка. Снова штрафной - отвели на сей раз угрозу хозяева.

2'

Сфолили саратовцы - опасный штрафной.

15:59

Команды выходят на поле. Все готово к началу матча.

15:48

Команды завершили разминку. В Соколе, кстати, ее проводил новый член тренерского штаба А. Стукалов.

15:35

Команды проводят предматчевую разминку. Около часа назад в Саратове зарядил снег - не самая комфортная для футбола погода.

15:20

Стали известны составы команд. У Сокола вернулись в строй В. Романенко и В. Галыш. В стартовом составе Мордовии 2 экс-"сокола" - А. Дегтярев и Р. Сабитов; А. Молодцов начнет матч на скамейке запасных.

9:55

Тем временем завершился стартовый поединок 29-го тура. Во Владивостоке "Луч-Энергия", играя почти час вдесятером, сумел добиться ничьей (2:2) в противостоянии с астраханским "Волгарем" - одним из конкурентов "Сокола" в борьбе за выживание в ФНЛ! Более того, за 2 минуты до конца основного времени дальневосточники вели 2:1, но удержать преимущество не смогли.

Добрый день, уважаемые любители футбола! С 1 апреля всех вас! Впрочем, ни "Соколу", ни "Мордовии" сегодня явно не до смеха. Через несколько часов им предстоит важнейший матч. Как говорят в таких случаях, "игра за 6 очков". Поддержка нашей команде нужна сейчас как никогда! Поэтому в сторону все дела, домашние тапочки, компьютеры и телевизоры - все на стадион болеть за любимую команду!

Видеотрансляция матча "Сокол" - "Мордовия" на портале Sportbox будет организована нашим клубом и начнется 1 апреля в 16:00 (15:00 мск).

Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга)
Первый помощник: Сергей Архипов (Ульяновск)
Второй помощник: Наиль Сейфетдинов (Казань)

Инспектор: Владимир Гамеев (Протвино)