29.10.2020 19:00, Саратов
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2020-2021 2020/2021, 13 тур
7. Перченок А. (90' + 2')
48. Кутьин А. (к) (84. Чернышов С.) (90' + 3')
  • 84. Чернышов С.
90' + 5'

Матч окончен. Продлеваем неудачную домашнюю серию с Металлургом и терпим второе подряд поражение в первенстве.

90' + 4'

Гол! 57. Кашаев Н.

90' + 3'

48. Кутьин А. (к) (84. Чернышов С.)

90' + 2'

7. Перченок А.

90' + 1'

4 минуты будет добавлено.

89'

7. Арустамян А. (20. Войдель Р.)

88'

Гол! 48. Кутьин А. (к)

Сработало старое футбольное правило... Самый опытный нап гостей сделал свое дело.

87'

Молодцов опасно пробивал после прострела Хлебородова - выше ворот!

85'

9. Ермаков А. (77. Кабутов Р.)

Нечасто случаются обратные замены, но сейчас она, видимо, необходима.

84'

Ермаков обязан был забивать! Никто ему не мешал, но пробил во вратаря!!!

83'

Очень опасно было у наших ворот! Хорошо, что удар оказался неточным.

82'

Перехватили гости инициативу.

81'

10 минут остается. Надо бы поднажать хозяевам!

80'

Снова липчане наносили удар - рикошет - Федоров не дал мячу уйти на угловой.

79'

10. Борисов Д. (17. Озманов Д.)

78'

Борисову оказывают помощь.

77'

Гости пробили по воротам - Федоров надежен!

77'

Много борьбы на поле и мало по-настоящему острых моментов.

76'

33. Белов А.

75'

Выравнялась игра.

72'

Вышедший на замену Кашаев пробил в стенку.

71'

10. Овчинников А. (57. Кашаев Н.)

71'

Перченок сфолил в опасной близости к нашей штрафной. Опасно может быть!

69'

Хлебородов не сумел пробить из выгоднейшей позиции во вратарской!

69'

Выбил мяч вратарь липчан из штрафной!

68'

Ермаков простреливал и заработал угловой.

65'

Снова атака хозяев, снова удар, снова неточно!

64'

По-прежнему не хватает остроты и качественного завершения атакам Сокола!

62'

19. Кузнецов Н. (9. Ермаков А.)

61'

Третий подряд угловой разыграли - Кузнецов пробил, в защитника попал мяч.

61'

Еще один корнер будет подавать Кузнецов.

60'

Анисимов и Перченок организовали хорошую атаку, которая, правда, завершилась только угловым.

59'

88. Харин А. (4. Черный В.)

58'

Столяренко пробил головой выше ворот.

58'

Молодцов простреливал - угловой.

57'

Горячо было у наших ворот после корнера. Пришлось вынести мяч куда подальше.

56'

Глебов пробивал - от защитников мяч ушел на угловой.

55'

Кутьин бил со входа в штрафную - выше ворот!

54'

Никак не желают проходить последние передачи в атаке у Сокола!

53'

В опасную контратаку убегали липчане. Захлебнулась в итоге она.

51'

Анисимов пытался войти в штрафную - защитники гостей не позволили ему это сделать.

49'

88. Харин А.

48'

Упускает мяч за боковую Хлебородов.

47'

Перченок классно отдавал в штрафную на Хлебородова, тот передержал мяч.

46'

Начался второй тайм.

45' + 2'

Перерыв. Большую часть первого тайма Сокол владел инициативой. Очень много было навесов в штрафную гостей, но чаще всего мяч оказывался у Кобзева. Не хватает пока изобретательности в завершающей фазе атак Соколу.

45' + 1'

Одна минута добавлена.

43'

Защитники гостей вынесли мяч.

43'

Право на штрафной получает Сокол. Молодцов будет навешивать.

41'

Теперь уже Кутьин навешивал с левого фланга - до удара дело не дошло.

40'

Овчинников опасно врывался в штрафную, но пробил в итоге мимо ворот.

38'

Снова Молодцов активничает на своем фланге. От ворот будут выбивать гости.

37'

Кузнецов опасно пробивал, после чего его грубо атаковал голкипер и Николай оказался на газоне... Врачи сейчас оказывают ему помощь. Очень спорный получился эпизод: а не было ли там нарушения на нашем игроке?

35'

Теперь уже Анисимов забрасывал мяч в штрафную - передача вышла безадресной.

33'

Опять Молодцов навешивал в штрафную с правого фланга - опять уверенно забирает мяч Кобзев.

32'

10. Борисов Д.

30'

Супер-атака прошла у Сокола! Анисимов вошел в штрафную и прострелил в центр - чуть выше ворот прошел мяч.

28'

Надежен на выходе Артем!

28'

Угловой будут подавать металлурги.

27'

Гол! 11. Хлебородов И.

Точно в угол пробил наш форвард!

26'

Пенальти назначает арбитр за фол против Анисимова!

25'

Бабаев прорывался слева - Хрипков выбил мяч в аут.

24'

Еще один опасный подход был у Сокола! Судя по всему, так дальше и будет продолжаться: саратовцы будут нагнетать, липчане - огрызаться на контратаках.

22'

Молодцов забрасывал в штрафную - едва не дотянулись наши до мяча!

21'

Сфолил в атаке Перченок.

20'

Дважды пытались комбинировать справа Молодцов и Перченок - не удалось создать что-то серьезное.

18'

Навешивали хозяева со стандарта с левого фланга - вратарь уверенно сыграл на выходе.

17'

Кузнецов навешивал с углового - защитники вынесли мяч.

16'

Теперь уже гости опасно атаковали - мяч прошел рядом со штангой!

16'

Снова Анисимов наносил удар - точно во вратаря.

14'

Неплохую атаку провели липчане. Овчинников пробил метров с 25 - неточно.

13'

Анисимов забрасывал мяч за шиворот вратарю - было опасно!

10'

Гол! 11. Бабаев В.

Кутьин отдал точный пас в штрафную на Бабаева, и автор хет-трика в прошлом матче продолжил свою голевую серию...

9'

Почаще пока Сокол гостит на чужой половине поля.

7'

Кузнецов навешивал на Столяренко, тот пытался эффектно пробить пяткой - мимо ворот.

6'

Первый угловой зарабатывают хозяева.

5'

Осторожничают пока команды.

4'

Гости пытаются создать что-то на правом фланге.

3'

Очередной навес с левого фланга - Хлебородов пробил головой выше ворот.

2'

Мяч пока у Сокола. Первый навес в штрафную - на месте вратарь гостей.

1'

Матч начался. Вперед, Сокол!

18:58

Звучит гимн "Сокола". Команды выходят на поле.

18:45

До конца осенней части первенства "Соколу" осталось провести три матча, включая сегодняшний. 3 ноября наша команда на выезде сыграет против набравшего ход "Красного", а 8 ноября примет "Рязань". Концовка не из легких, словом. Каждая игра сейчас очень важна, каждая победа - на вес золота! Тем более - в играх с непосредственными конкурентами.

18:30

Очень много общего у сегодняшних соперников. Равное количество очков, одинаковая разница забитых и пропущенных мячей (+14), сравнительно опытные составы. По итогам прошлого сезона команды также расположились друг за другом при равенстве очков. Равенство даже по итогам 26 сыгранных между собой встреч (+7 =12 -7 34:34)! Нарушится ли это равновесие сегодня?

18:05

Стали известны составы играющих команд. По сравнению с матчем против "Строгино", в "старте" "Сокола" одно изменение: вместо получившего травму А. Пасько на поле с первых минут выйдет Д. Борисов. Капитан - А. Федоров. В составе гостей - сразу три номинальных форварда, в том числе опытнейший А. Кутьин - капитан команды. Также на поле появится воспитанник саратовского "Сокола" А. Белов (№33).

18:00

Приветствуем всех любителей футбола! В Саратове сегодня снова главный матч тура! Идущий третьим "Сокол" принимает занимающий второе место "Металлург". К этому времени в Группе 3 уже завершились несколько матчей. Раменский "Сатурн" в гостях разгромил "Квант" (5:1), "Салют Белгород" победил в Калуге (3:2), "Рязань" уступила на Сахалине (0:1), "Авангард" выиграл у "Строгино" (1:0), поделили очки "Химки-М" и "Химик-Арсенал" (1:1).

Видеотрансляцию встречи смотрите на нашем YouTube-канале и на платформе Sportrecs 29 октября в 19:00 (18:00 мск). Также в записи в 23:10 можно будет посмотреть телетрансляцию на канале "Саратов 24"

Болеем за "Сокол"!

Представляем соперника

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Владислав Рыбаков (Ульяновск), помощники на линии - Евгений Синянский (Ярославль), Дмитрий Жилинский (Москва); инспектор - Михаил Вячеславович Новокшонов (Ижевск).