Матч окончен. Сокол взял в этой игре "свои" три очка. С победой!

Три минуты добавит арбитр.

89'

Теперь уже Перченок бил - и снова Крайков спас свою новую команду!

87'

Фасхутдинов выходил на ворота с правого фланга, сильно пробил - Крайков ногой отбил мяч. Суперсэйв!

85'

Нет ощущения, что гости вдесятером играют...

83'

90. Анисимов Д. (11. Земсков М.)

82'

75. Куль Р. (14. Марин Ю.)

81'

Ничего опасного не смогли создать гости. Сокол в позиционной атаке.

80'

Угловой будет подавать Калуга.

79'

75. Куль Р.

76'

Опасно было у наших ворот! Теперь уже наши защитники помогли Федорову.

74'

Сфолил в атаке Перченок.

72'

Первым же касанием мог забивать Саша! Снова защитники заблокировали удар!

71'

19. Бурыкин К. (7. Перченок А.)

71'

Пропала острота в атаках Сокола.

68'

40. Мотовилов Ф. (4. Демин Д.)

67'

Угловой будут подавать гости.

66'

25. Маньков Н.

64'

Куль перехватил мяч, приблизился к воротам и пробил в перекладину!!!

62'

Фасхутдинов пробил сильно мимо ворот.

60'

Демченко бил со входа в штрафную! И опять защитники выручают гостей.

58'

7. Бурдыкин Н. (99. Сергеев И.)

58'

12. Басов К. (24. Волгин А.)

57'

13. Баранов Д. (15. Никитин В.)

54'

Ничего опасного не получилось создать.

54'

Угловой будет подавать Сокол.

53'

Огрызнулись гости, но не остро.

51'

12. Басов К.

50'

Фасхутдинов пытался пробить с разворота - снова игроки гостей приняли на себя удар. Похоже, нас ждет игра в "автобус" во втором тайме.

48'

Угловой подавал Сокол. Мяч у Крайкова.

47'

Теперь уже удар Кротова заблокирован.

47'

Анисимов пробивал почти без помех, но попал в защитника!

46'

Начался второй тайм.

45' + 4'

Перерыв. Вот так концовочка получилась! Реализованный пенальти да еще удаление вратаря у соперника. Весомое преимущество будет теперь у Сокола во втором тайме.

45' + 2'

Гол! 17. Демченко А.

Развел мяч и вратаря по разным углам наш защитник!

45'

Экс-сокол Крайков займет сейчас место в воротах Калуги.

44'

Пенальти будет бить Сокол! Демченко у мяча.

43'

1. Бородько М.

Свалил Фасхутдинова вратарь гостей за плечо. Это был фол последней надежды. Мог бы забивать в противном случае наш форвард.

42'

14. Дубровин Ю. (к.)

40'

Снова Фасхутдинов убегал от защитника, но передачу в штрафную от него перехватили гости.

37'

Завершилась она неточным ударом Мотовилова.

36'

Затяжную атаку проводят калужане.

35'

Пробили гости - Федоров намертво поймал мяч.

34'

Пьянченко сфолил на сопернике метрах в 30 от ворот.

32'

Не все получается пока у Сокола в завершающей фазе атаки.

30'

В аут вынесли мяч гости.

29'

Очередной угловой заработал Сокол.

26'

И опять мяч прилетает точно в руки Бородько!

25'

Снова Куль бил - вратарь на месте!

23'

Бурыкин неплохо простреливал со своего левого фланга - от ворот.

21'

Как-то не похожи пока калужане на одного из аутсайдеров группы.

19'

Снова мяч у Сокола.

18'

Ответ гостей оказался не менее опасным! Федоров отбил удар, добивание - угловой.

17'

Мог забивать сейчас Сокол! Куль пробил с линии вратарской, но попал в своего...

15'

Бурдыкин бил из штрафной - выше ворот.

15'

Фасхутдинов хорошо поборолся в центре поля, выцарапал мяч, навесил в штрафную, но получилось безадресно.

13'

Опасно было! Мяч после рикошета летел в ворота - вратарь выручил Калугу.

12'

Угловой будет подавать Демченко.

11'

Семин опасно врывался в штрафную Сокола, но пробил точно в руки Федорову.

9'

Кротов то ли бил, то ли простреливал - мяч попал в защитников.

8'

Баранов пробил по воротам Сокола. Тоже выше.

6'

Демченко здорово пробил по воротам - чуть выше перекладины прошел мяч!

5'

Куль хорошо попрессинговал вратаря соперника! Едва-едва мяч не попал в ворота!

4'

Опасный был навес со штрафного! Жаль, не дотянулись немного до мяча саратовцы.

3'

Фолят гости на Фасхутдинове.

1'

Первый офсайд у Сокола.

1'

Матч начался! Удовольствия нам всем от футбола!

Команды выходят на поле. Все готово к началу матча.

Завершился матч в Пензе. "Динамо-Брянск" в компенсированное время сумело-таки вырвать победу (2:1).

В Саратове сейчас, пожалуй, идеальная для футбола погода: +20, слабый ветерок, облачно. Словом, все условия для хорошей игры!

Тем временем первый матч этого тура в нашей группе уже сыгран. "Арсенал-2" вполне ожидаемо увез три очка из Воронежа (2:0). Идет второй тайм в матче "Зенита" и "Динамо-Брянска". Пока там 1:1. Посмотрим, удастся ли пензякам отстоять этот результат. Еще две игры пройдут завтра: "Салют Белгород" примет "Сахалин", а "Авангард" - "Динамо-Владивосток".

Стали известны составы команд. У "Сокола" с первых минут на поле выйдет А. Кротов. С капитанской повязкой А. Федоров. В воротах гостей М. Бородько, экс-сокол Т. Крайков начнет матч на скамейке запасных. Капитан "Калуги" - опытнейший Ю. Дубровин.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче 9-го тура "Сокол" принимает "Калугу". Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, но оттого предстоящий поединок не становится менее важным. Нашей команде нужно укреплять свое лидерство. Тем более что преследователи встречаются в этом туре с командами, у которых они наверняка отберут по три очка. Верим в команду! Болеем за "Сокол"!

Видеотрансляцию встречи на нашем YouTube-канале смотрите 10 сентября в 19:00 (18:00 мск).

В 22:00 запланирована телетрансляция на канале "Саратов 24"

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Максим Перезва (Раменское), помощники на линии - Виталий Жолобов (Волгоград), Роман Федулеев (Пенза). Инспектор - Анатолий Павлович Комаров (Волгоград).