• 14. Клишин И.
  • 15. Петрухин Р.
  • 20. Аксенов Е.
90' + 4'

Матч окончен! На мажорной ноте завершили осень! Единолично первые в своей группе, но на семь "золотых" очков отстаем от столичной "Родины". Спасибо за борьбу, парни! Удачного вам отпуска и хорошо подготовиться к весенним сражениям за выход в ФНЛ-1! До встречи в апреле!

90' + 3'

Во вне игры попал Фасхутдинов.

90' + 1'

Решили разыгрывать саратовцы. Так, видимо, надежнее...

90' + 1'

Угловой будет подавать Сокол. Самое время для Бурыкина сказать свое веское слово!

90'

Три минуты будет добавлено.

89'

Фасхутдинов прострелил, но никто не откликнулся на его передачу.

87'

17. Маричев Е. (14. Клишин И.)

87'

7. Наговицин Д. (9. Мещеряков В.)

86'

Двойная замена готовится у гостей.

85'

Пьянченко пробил головой - мяч опустился на сетку ворот сверху.

81'

Гол! 11. Земсков М.

Наконец-то сработала подача с углового! Земсков в упор расстрелял чужие ворота!

81'

19. Доронин Д.

78'

Фасхутдинов пробил головой - чуть неточно!

77'

Не идут сегодня подачи от угловой флажка у саратовцев! Ничего не получается создать.

76'

Оживился Сокол. Второй угловой подряд будет подавать.

74'

Гол! 7. Наговицин Д.

Один остался перед нашими воротам Наговицин - не попасть в пустой створ с двух метров было очень трудно.

73'

Желтую карточку показал судья тренеру гостей за то, что тот демонстративно выбил мяч в поле.

71'

Перекладина выручила саратовцев!

70'

Бурыкин здорово освободился от опеки защитника, но оказался при этом в офсайде.

69'

90. Анисимов Д. (11. Земсков М.)

66'

Обошлось. От ворот введет мяч в игру Артем.

66'

Активизировались гости. Очередной угловой будут они подавать.

64'

В штангу попал мяч после удара Наговицина!

63'

Давай, Кирилл! Один гол отделяет тебя от лучшего бомбардира группы 3(2)!

62'

7. Перченок А. (19. Бурыкин К.)

62'

Угловой подавали рязанцы - вынесли саратовцы мяч из своей штрафной.

59'

26. Котов К.

58'

Маричев пробил в ближний - точно в руки Федорову.

56'

Анисимов пытался заработать угловой, но не получилось - от ворот...

53'

Федоров рязанский пробил по воротам Федорова саратовского, но мимо.

51'

Очень активно начали тайм подопечные Захаряка!

50'

Перченок мог забивать, но не сумел переиграть Балаганского!

48'

Очень похоже было на пенальти в чужой штрафной. Но судья не зафиксировал фол на Перченке.

48'

С атак начал вторую половину встречи Сокол.

46'

Начался второй тайм.

46'

8. Ямщиков Д. (11. Федоров И.)

45' + 3'

Перерыв. С преимуществом Сокола прошел первый тайм. Забили быстрый гол, имели еще несколько хороших моментов, подали кучу угловых.

45' + 2'

Результат подачи тот же. От ворот.

45' + 2'

Как вы думаете, что теперь? Правильно - угловой.

45' + 1'

Две минуты будет добавлено.

45'

И снова ничего опасного не получилось создать.

45'

Угловой будет подавать Сокол.

44'

Забрал мяч Федоров и быстро выбил его вперед.

43'

А вот и у наших ворот будет угловой.

42'

Снова здорово атаковал Сокол! В последний момент защитники смогли отвести угрозу от своих ворот.

40'

Анисимов мог забивать! Но вратарь гостей вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела и не позволил Денису отличиться.

39'

Молодцов навешивал в чужую штрафную, но получилось точно в руки вратарю.

37'

И снова Перченок в центре внимания! Только сейчас уже был офсайд...

36'

Опасно было у чужих ворот! Перченок оказался фактически один перед воротами, но, видимо, не поверил своему счастью и не сумел толком распорядиться мячом.

35'

Ямщиков сфолил на Демченко. Но до ворот далековато.

35'

Фасхутдинов атаковал справа, но упустил мяч за лицевую.

33'

Неудачно разыграли стандарт гости.

32'

Теперь уже Анисимову будут оказывать помощь.

32'

Много борьбы и единоборств стало на поле.

27'

Фол в атаке зафиксировал судья после подачи углового.

27'

Опять угловой с правого фланга. На сей раз Анисимов будет подавать.

25'

И снова ничего не получилось создать после корнера.

25'

Ответ Сокола получился не менее острым. Очередной угловой заработали хозяева поля.

24'

Ударом выше ворот завершили свою атаку рязанцы.

21'

Слева опасно простреливал Фасхутдинов - защитники справились.

20'

Требуется помощь врачей Маричеву.

19'

Два угловых подряд подавал Демченко - и оба ничем опасным не завершились.

18'

Теперь Куль врывался по правому флангу, прострелил - на угловой вынесли мяч защитники.

17'

Куль высоко поднял ногу в борьбе за мяч. Если бы судья промолчал, мог бы убегать Руслан один на один.

15'

Потерял мяч Перченок у входа в чужую штрафную по левому флангу.

14'

"Вне игры" у Сокола.

12'

Анисимов сфолил на Полякове на чужой половине поля.

12'

Неплохую позиционную атаку провели рязанцы.

9'

Активное начало в исполнении наших футболистов принесло свои плоды. Теперь нужно не останавливаться на достигнутом и стараться развить успех.

7'

Гол! 8. Фасхутдинов В.

Одной интригой меньше! Здорово пробил головой Влад!

5'

Завладел инициативой Сокол. Уверенно контролирует мяч.

4'

Сфолили гости в центре поля.

3'

Фасхутдинов здорово врывался в штрафную и простреливал - на добивании головой сыграл Куль - Балаганский снова на месте.

2'

Уверенно сыграл на выходе вратарь гостей после углового.

1'

Есть первый удар по воротам соперника! Угловой будут подавать саратовцы.

1'

Матч начался! Вперед, Саратов!

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола".

В Саратове сейчас +4, облачно, слабый ветерок. В отличие от двух предыдущих, нынешний поединок пройдет со зрителями. Хорошая возможность для болельщиков поблагодарить команду за уверенно проведенный осенний отрезок Первенства, пожелать приятного отдыха и продуктивной подготовки к весенним битвам за выход в ФНЛ-1.

Кроме интриги по поводу лучшего бомбардира, сегодняшняя встреча таит в себе еще несколько вопросов. Сможет ли забить своему бывшему клубу лучший бомбардир прошлого сезона В. Фасхутдинов? Останется ли "Сокол" единственной командой обеих подгрупп группы 3, пропустившей за 20 игр меньше десяти мячей? Ну и, наконец, каким будет итоговый расклад с учетом "золотых" очков? На данный момент их у саратовцев 15, столько же у "Динамо-Брянска" и "Динамо-Владивостока", у "Салюта Белгород" - 16, у "Рязани" - 8, у "Авангарда" - 7.

Стали известны составы команд. У гостей в воротах Л. Балаганский, капитан - А. Новичков. У "Сокола" в воротах сыграет А. Федоров, он же - капитан. На скамейке запасных начнет матч наш лучший бомбардир К. Бурыкин. В его активе на данный момент 8 забитых мячей. У возглавляющего гонку бомбардиров Ю. Пугачева из Брянска - девять, но его клуб сезон уже завершил.

Первые две игры тура уже завершились. "Авангард" на выезде переиграл "Сахалин" (3:0), а "Салют Белгород" добился ничьей во Владивостоке (0:0). Второй результат для нас особенно важен - соперники "Сокола" по весенней части Первенства потеряли по два "золотых" очка.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче заключительного тура осенней части Первенства "Сокол" принимает "Рязань". Саратовцы досрочно заняли первое место в своей группе. Рязанцы пока идут пятыми. Но в данный момент важны уже не места, а очки, которые будут учитываться весной. А значит, сегодня на поле будет борьба, так сказать, на перспективу.

Видеотрансляцию встречи смотрите на нашем YouTube-канале 14 ноября в 15:00 (14:00 мск).

Запланирована прямая телетрансляция на канале "Саратов 24"

Представляем соперника

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Сергей Смирнов (Кисловодск), помощники на линии - Владислав Верховцев (Самара), Шалва Циклаури (Москва). Инспектор - Роман Валентинович Харчев (Самара).