09.09.2023 17:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 9 тур
77. Сасин Д. (5. Караев М.) (70')
21. Козловский Н. (89. Югалдин Д.) (70')
  • 97. Таликин Д.
90' + 4'

Матч окончен. Очень тяжелая получилась игра. По тому, как она складывалась, результат, наверное, закономерен.

90' + 4'

77. Пальцев В.

90' + 1'

А теперь уже Сокол давит!

90'

Три минуты будет добавлено.

89'

Таликин пробил выше ворот.

88'

И снова угловой подавали гости, и снова без остроты.

83'

Сериков не попал в ворота после стандарта, а было опасно!

83'

24. Мальцев М. (52. Леонтьев И.)

83'

Корнер подавали челнинцы - ничего серьезного не смогли создать.

81'

Без опасных моментов проходит пока игра.

78'

Югалдину досталось по ногам, но судья не посчитал, что этот фол достоин желтой карточки.

77'

Волна пошла по трибунам "Локомотива".

75'

9. Укомский А. (78. Щербатюк А.)

74'

Угловой подавали челнинцы и нарушили в итоге правила в атаке.

73'

Гости, похоже, не собираются останавливаться. Продолжают давить.

70'

21. Козловский Н. (89. Югалдин Д.)

70'

77. Сасин Д. (5. Караев М.)

68'

Гол! 97. Таликин Д.

Едва ли не первым касанием забил вышедший на замену Таликин.

66'

13. Почивалин В. (7. Аюкин Р.)

66'

33. Фартуна Б. (97. Таликин Д.)

66'

Опасную атаку провел Сокол! Жаль, что не удалось завершить.

65'

Евдокимов срезал мяч - хорошо, что Косаревский оказался на чеку.

64'

Ежков пробил с левой чуть неточно! А момент был очень многообещающий!

62'

Отодвинул игру от своих ворот Сокол.

60'

10. Морозов В. (33. Ежков Д.)

60'

11. Бабаев В. (63. Казанцев Д.)

60'

Гаглоев навесил с левого фланга - Косаревский четко зафиксировал мяч.

58'

И снова трибуны заряжают! Как никогда нужна сейчас поддержка подопечным Бояринцева.

56'

Фартуна пробил из выгодной позиции выше ворот.

55'

Приходится уже на отбой играть саратовцам...

55'

Гаглоев снова недоволен. На сей раз тем, что угодил в офсайд.

52'

И правда - выбегали в контратаку наши футболисты, но чуть неточно отдал пас Козловский.

51'

Опять завладели инициативой гости. Вся надежда на контратаки у Сокола?

49'

Гаглоев опять эмоционально выпрашивает одиннадцатиметровый. Но всего лишь угловой на самом деле.

48'

С углового начали челнинцы. Было опасно, но все обошлось.

46'

10. Защепкин Р. (42. Кириллов Ю.)

В перерыве выпустили гости одного из самых опытных своих футболистов.

46'

Начался второй тайм! Что он нам принесет? Узнаем совсем скоро!

45' + 4'

Перерыв. Очень напряженным получился первый тайм. Концовка выдалась весьма нервной для Сокола. Все самое интересное ждет нас впереди.

45' + 2'

Неплохую атаку провел Сокол: Сериков навесил, Бабаев пробил головой - чуть выше.

45' + 1'

22. Горелов В.

Еще один пенальти выпрашивали гости, за что один из них и получил предупреждение.

45'

Три минуты будет добавлено к первому тайму.

45'

Не получился навес-прострел у Молодцова. Но хоть что-то на чужой половине...

43'

Очень вовремя Гудков заставил соперника сфолить на себе! Нужна передышка Соколу.

42'

Разладилась игра у Сокола. Вообще перестал держаться мяч.

38'

А судья тем временем показал желтую кому-то из помощников главного тренера челнинцев за споры.

37'

Пенальти требуют гости - якобы мяч попал в руку нашему игроку.

35'

Абазову оказывают помощь на поле.

35'

И еще один угловой заработали челнинцы. Прижали они наших футболистов к своей штрафной.

33'

Очередной угловой подавал КАМАЗ. Отбился Сокол.

32'

Фартуна пробил в перекладину! Повезло Соколу. Надо выстоять этот натиск гостей!

30'

Отбились саратовцы, хотя второй темп атаки после корнера завершился плотным ударом.

29'

Еще одна атака гостей - Гудков вынужден был выбить мяч на угловой.

28'

А теперь гости могли забивать, но классно сыгравший Косаревский не позволил им это сделать!

27'

Морозов имел еще один шанс, но не смог переиграть защитника!

25'

Морозов пробил в штангу после паса от Бабаева!

25'

Гаглоев немного повозмущался, но без последствий для себя.

23'

Сасин пробивал с радиуса штрафной с отскоком от газона, но попал точно во вратаря.

22'

Оглушительные "Са-ра-тов! Са-ра-тов! ... Са-ра-тов!" - еще одна визитная карточка наших болельщиков.

18'

Гол! 10. Морозов В.

Воспользовались ошибкой обороны гостей саратовцы. Убежали два в один Мальцев и Морозов, и Владислав уверенно решил этот эпизод.

17'

Вперед, Саратов! - скандируют трибуны.

14'

Гудков здорово отработал назад и не дал развиться атаке челнинцев.

12'

Уверенно сыграл на выходе Косаревский после заброса в нашу штрафную.

12'

А вот и гости огрызнулись! Почивалин пробил выше ворот.

11'

Пауза в игре. Помощь скорой потребовалась кому-то из людей на бровке.

9'

Морозов пробивал - защитники заблокировали его удар!

8'

Здорово отобрал мяч у соперника Абазов!

5'

Дважды навешивал Гудков, во второй раз мяч нашел голову Морозова, но удар получился неточным.

4'

Сасин классно промчался по своему левому флангу и заработал в итоге угловой.

3'

Угловой подавали гости. Мяч в руках у Косаревского.

2'

С атаки начал Сокол. И это радует!

1'

Матч начался! Увлекательного нам всем зрелища!

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола".

В Саратове сейчас +17, пасмурно, слабый ветер. Если не начнется дождь, для футбола - самое то!

Кроме нашего матча, сегодня пройдут еще два: "Шинник" примет "Черноморец" (игра стартует в 18.00 по саратовскому времени), а "Нефтехимик" - "Кубань" (19.00). Остальные встречи тура пройдут завтра и послезавтра. Ближайшие преследователи "Сокола" - "Акрон" и "Тюмень" - сыграют на выезде против "Торпедо Москва" и "Алании" соответственно.

Стали известны составы команд. В воротах "Сокола" сыграет П. Косаревский, капитан команды - А. Молодцов. У гостей ворота будет защищать А. Анисимов, с капитанской повязкой выйдет А. Гаглоев. Оба экс-"сокола" - С. Ратников (№15) и Б. Фартуна (№33) - в стартовом составе.

Приветствуем всех любителей футбола! Сегодня в матче 9-го тура "Сокол" принимает "КАМАЗ" из Набережных Челнов. Саратовцы расположились в турнирной таблице на второй строчке, гости отстают на четыре очка и делят шестое-восьмое места. В последних пяти турах челнинцы сначала одержали две победы, а потом трижды подряд сыграли вничью. Продолжится ли беспроигрышная серия клуба из Татарстана, узнаем уже через 2,5 часа.

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

.Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург), помощники на линии - Павел Новиков (Санкт-Петербург), Руслан Шекемов (Нальчик), резервный судья - Сергей Федотов (Павлово). Инспектор - Евгений Викторович Волнин (Сочи). Делегат - Юрий Иванович Ключников (Москва).