02.10.2023 20:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 12 тур
27. Молодцов А. (25. Маньков Н.) (88')
80. Царукян В. (21. Мельников С.) (90' + 2')
30. Шавлохов Д. (4. Качмазов С.) (90' + 2')
  • 88. Бакаев М.
90' + 5'

Матч окончен. Никто не хотел уступать. В принципе, ничья с лидером - не самый плохой результат для Сокола.

90' + 4'

Примерно так же, как и угловой...

90' + 4'

Штрафной будет подавать Сокол!

90' + 4'

5. Багаев А.

90' + 3'

Безрезультатный корнер...

90' + 2'

Угловой будет подавать Сокол! Ну же! Нужен гол!

90' + 2'

30. Шавлохов Д. (4. Качмазов С.)

90' + 2'

80. Царукян В. (21. Мельников С.)

90'

И опять во вне игры Турсунов.

90'

И снова Косаревский надежен!

89'

В офсайд забежал Турсунов.

89'

Очень опасно было у наших ворот! Чуть неточно пробили гости.

88'

27. Молодцов А. (25. Маньков Н.)

87'

5. Караев М.

87'

30. Шавлохов Д.

86'

Отбивается Сокол последние несколько минут.

85'

Потащил Косаревский после дальнего удара в исполнении Багаева!

83'

Косаревский надежно сыграл на выходе.

81'

13. Засеев А. (к.) (5. Багаев А.)

77'

В перекладину ворот Алании попал мяч!

77'

Желтую заслуживал за свой фол Плиев, но судья не решился оставить гостей в меньшинстве.

76'

Усилили свой атакующий натиск гости.

74'

24. Мальцев М. (63. Казанцев Д.)

74'

10. Морозов В. (7. Турсунов И.)

73'

Добавят ли огня вышедшие на поле футболисты? Пока непонятно.

70'

11. Чочиев А. (7. Гурциев Б.)

68'

66. Гудков Я. (5. Караев М.)

68'

11. Бабаев В. (33. Ежков Д.)

66'

Плотный удар нанес Шавлохов - на месте Косаревский.

65'

Хабалов пробил выше ворот с радиуса штрафной.

64'

Волна пошла по трибунам!

62'

Морозов пробивал из штрафной - снова во вратаря.

62'

Са-ра-тов! - очередная "визитка" саратовских болельщиков.

61'

Царукян врывался в штрафную хозяев, но пробил неточно.

60'

Хорошую контратаку провел Сокол. Поживее немного пошла игра.

59'

Алания тоже не преуспела в этом деле. Равные в целом соперники.

58'

Угловой подавал Сокол, но безрезультатно.

57'

Сасин пробивал со входа в штрафную - во вратаря попал.

55'

Гости тоже пока в своем репертуаре. Инициативой вроде бы владеют, но не более того.

52'

По сравнению с первым таймом, чуть активнее начал вторую половину встречи Сокол. Но по-прежнему без остроты.

49'

6300 зрителей сегодня присутствуют на трибунах. Это рекорд сезона для Саратова!

48'

Угловой подавал Сокол. Надежно сыграл на выходе Солдатенко.

46'

45' + 3'

Первый тайм окончен. Много борьбы было, были подходы, но по-настоящему острых моментов было очень мало. Что ж, команды хорошо друг друга изучили за 45 минут, теперь можно переходить к более активным действиям по взламыванию обороны друг друга. Все самое интересное нас ждет уже во втором тайме.

45' + 3'

3. Плиев К.

45' + 3'

10. Морозов В.

45' + 1'

Гудков пробивал головой - мимо ворот.

45'

Две минуты будет добавлено.

43'

Сасин классно простреливал в штрафную, но никто, к сожалению, до мяча не дотянулся!

39'

Очередной угловой не принес Алании дивидентов.

38'

Сильно выше ворот пробил Шавлохов.

37'

Поддавливают гости. Перестал держаться мяч у Сокола.

35'

И снова угловой подавала Алания. И снова надежны саратовцы в обороне.

35'

Опять ничего путного не получилось у гостей создать после корнера.

34'

Сасин отчаянно сыграл в подкате у самого входа в штрафную Сокола. Угловой.

32'

Сегодня, кстати, премьера маскота Сокола. Зовут его Финист. Уже ходит по трибунам - заводит болельщиков.

29'

Закипели страсти на поле! Боковые судьи вынуждены были вмешаться.

27'

Угловой подавали гости - вынесли мяч саратовцы из штрафной.

25'

Ответ Сокола вышел не таким острым - Морозов попал в сетку с внешней стороны.

23'

И еще один момент у Алании! Снова мимо ворот (на сей раз бил Царукян), но было очень опасно!

21'

Аналогичным образом ответил Сокол! Тоже чуть неточным получился удар.

19'

Опасную атаку провели владикавказцы. Рядом со штангой прошел мяч.

18'

Ничего опасного - в стенку попал мяч.

17'

А теперь уже гости будут исполнять стандарт. До ворот метров 25 примерно.

15'

66. Гудков Я.

Заехал Ян локтем по голове соперника в прыжке.

13'

Неудачно навесил Гудков - не перебросил первого же игрока соперника.

12'

Право на штрафной заработал Сокол. Опасный навес в штрафную может получиться.

9'

Вперед, Саратов! - зарядили трибуны. Сегодня болельщиков как никогда много на "Локомотиве" в этом сезоне.

6'

Очень опасный момент создал Сокол! Не попал в ворота из выгоднейшей позиции Гудков!

4'

Косаревский здорово сыграл на выходе головой - мяч был за пределами штрафной.

3'

Без моментов пока идет игра. Борются за инициативу команды.

1'

Матч начался! Увлекательнейшего нам всем футбола!

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола".

Сегодня на матче присутствуют финалисты XXI открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области - команда "Виктория" Новоузенского района, ставшая бронзовым призером соревнований школьной футбольной лиги, проходивших с 21 по 23 сентября в Москве. Девчонки - молодцы!

В Саратове сейчас +16, ветра практически нет. Время начала матча для нашего города непривычно позднее, но болельщиков это, судя по всему, не сильно испугало. Здорово, что сняты ограничения на присутствие на стадионе детей до 17 лет! Футбольное зрелище должно быть доступно всем!

Стали известны составы команд. В воротах "Сокола" - П. Косаревский, с капитанской повязкой - А. Молодцов. Ворота гостей будет защищать Р. Солдатенко, капитан команды - А. Засеев. Саратовцы сыграют в своей традиционной сине-белой форме, владикавказцы - в красно-желтой. В тренерском штабе "Алании" сразу два известных в недавнем прошлом игрока - экс-спартаковец И. Ледяхов и экс-армеец Д. Попов.

Обе команды на прошлой неделе потерпели неудачу в Кубке России. "Сокол" по пенальти проиграл в Хабаровске, а "Алания" с минимальным счетом уступила в Волгограде. И саратовцам, и владикавказцам нужно возвращать утраченные турнирные позиции в рамках первенства. Словом, нас ждет жаркая битва!

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче 12-го тура "Сокол" принимает владикавказскую "Аланию". До начала тура гости занимали первое место. После того, как махачкалинское "Динамо" обыграло вчера в Красноярске "Енисей" (1:0), подопечные О. Василенко опустились в турнирной таблице на вторую строчку. Саратовцы же на данный момент пока седьмые, но в случае успеха могут подняться сразу на третье место!

Трансляции: Матч Премьер, сайт «Матч ТВ», VK Видео

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург), помощники на линии - Андрей Пелых (Санкт-Петербург), Рустам Равилов (Саранск), резервный судья – Павел Шишкин (Тамбов). Инспектор - Алексей Сулимов (Смоленск). Делегат - Вадим Ильин (Москва).