14.10.2023 15:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 14 тур
78. Липовой Д. (45')
21. Галиулин В. (к) (7. Джамилов С.) (46')
  • Кирилл Новиков
90' + 5'

Матч окончен. По тому, как складывалась игра, Сокол, скорее, потерял два очка. Одну серию гостей прервали (они наконец пропустили), а другую (беспроигрышную) продлили. При этом у самого Сокола затянулась серия безвыигрышная...

90' + 4'

Не получается даже навал создать у саратовцев...

90'

Четыре минуты планирует добавить судья.

88'

Опасно было у ворот Сокола! Совсем немного мяч разминулся со створом после удара Денисова.

86'

11. Котик А. (9. Морозов К.)

85'

Сасин попал в сетку с внешней стороны после подачи с корнера.

85'

Угловой будет подавать Сокол.

83'

Бабаев теперь пробил сильно мимо!

82'

Морозов дважды в одной атаке сыграл неудачно: сначала отдал пас неточно, а потом пробил мимо ворот.

80'

15. Кокоев Д. (14. Першин М.)

78'

Еще одну очень перспективную атаку загубил Сокол...

77'

Федоров спас свою команду после убойного удара Петрова!

76'

Фол в атаке у Турсунова.

73'

Здорово на выходе сыграл Федоров!

73'

Неплохая атака могла получиться у Сокола после подачи углового, но Караев пробил неточно.

72'

Все пять замен уже сделал Д. Бояринцев. Ва-банк!

71'

52. Леонтьев И. (63. Казанцев Д.)

68'

23. Абазов А. (7. Турсунов И.)

68'

33. Ежков Д. (10. Морозов В.)

66'

4. Бердников А.

63'

Гол! 73. Петров М.

Головой забил мяч вышедший на замену игрок...

61'

89. Югалдин Д. (5. Караев М.)

61'

21. Козловский Н. (77. Сасин Д.)

60'

Могли хозяева убегать в контратаку, но не получилось грамотно распорядиться мячом.

57'

Очень неудачно подали гости со штрафного. От ворот.

56'

Осторожничают пока команды.

54'

Борьба в центре поля пока идет.

46'

Сразу три замены произвел К. Новиков. Видно, сильно недоволен действиями своей команды.

46'

46'

78. Липовой Д. (77. Котов П.)

46'

99. Емельянов Д. (73. Петров М.)

46'

21. Галиулин В. (к) (7. Джамилов С.)

45' + 2'

Перерыв. Эх, как же жаль, что пропустили "в раздевалку"! С преимуществом в два мяча начинать второй тайм было бы гораздо комфортнее.

45' + 2'

Мальцев пробил сильно выше ворот.

45' + 1'

Одна минут добавлена.

45'

Гол! 78. Липовой Д.

Воспользовался Данил тем, что поскользнулся Абазов и точно пробил в дальний угол.

44'

Очень опасно было у наших ворот! Денисов не попал в створ из убойной позиции.

41'

Гол! 33. Ежков Д.

Точно в угол пробил Данила!

40'

Пенальти назначает судья в ворота гостей за игру рукой в штрафной!

36'

Неплохая контратака могла получиться у Сокола, но у самого входа в штрафную у Бабаева отобрали мяч.

33'

Перехватывают инициативу нижнекамцы.

31'

Бердникову оказывают помощь.

26'

Оживились после гола трибуны! Фирменное "Са-ра-тов!" несется по стадиону.

25'

Ежков классно пробил - Голубев с трудом перевел мяч на угловой. Впрочем, корнер нам ничего не принес.

23'

Гол! 27. Молодцов А.

Головой забил наш защитник после навеса от Бабаева. В очень необычной для себя позиции оказался Артем, и это себя оправдало!

21'

Котик грубовато сыграл против Серикова. Пока без желтой.

20'

Абазов навесил с левого фланга. Голубев в прыжке завладел мячом.

17'

После углового нарушили саратовцы правила на вратаре гостей.

17'

Мальцев пробил в перекладину со стандарта!!! Едва-едва мяч не пересек потом линию ворот! Хотя, кто знает, может, и пересек. Уж очень сильным получился отскок!

15'

На Ежкове сфолили гости метрах в семи от входа в штрафную. Может быть опасно!

12'

Позиционную атаку провели нижнекамцы. Но в итоге мяч в воздухе покинул поле после навеса с левого фланга.

9'

Козловский пробил с радиуса штрафной - точно в руки вратарю.

8'

Угловой подавал Сокол - тоже безрезультатно пока.

7'

Еще пару раз навешивали саратовцы в чужую штрафную, но всякий раз передачи адресата не находили.

5'

Абазов сегодня играет на левом фланге обороны. Сериков - в центре защиты.

4'

Бабаев навешивал - прямо в руки Голубеву.

3'

Югалдин врывался в штрафную, но потерял мяч.

2'

Первую атаку провели гости. На месте Артем Федоров.

1'

Матч начался! "Сокол", пора побеждать!

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола".

В Саратове сегодня самая что ни на есть футбольная погода: +13, слабый ветерок, солнечно.

Уже сыгран первый матч этого тура. "СКА-Хабаровск" на своем поле поделил очки с "Арсеналом" (1:1). Одновременно с нашим начнется поединок в Набережных Челнах, где "Камаз" примет "Шинник". Остальные встречи тура пройдут сегодня позже.

Стали известны составы команд. В воротах "Сокола" сегодня сыграет капитан команды А. Федоров. С первых минут выйдут на поле Д. Югалдин и Д. Ежков. Из-за повреждения пропускает игру Я. Гудков. Ворота гостей будет защищать А. Голубев, с капитанской повязкой - В. Галиулин. Наши сыграют в своей традиционной сине-белой форме, соперник - в черно-зеленой.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче 14-го тура "Сокол" принимает "Нефтехимик" (Нижнекамск). Гости, хотя и располагаются на 15-м месте, в последнее время выдали пятиматчевую беспроигрышную серию (3 победы и 2 ничьи, разница мячей - 5:1). Более того, в последний раз нижнекамцы пропускали более месяца назад, когда 9 сентября на своем поле обыграли "Кубань" (2:1). От идущих девятыми саратовцев соперник отстает всего на 3 очка. "Сокол" же, в свою очередь, от зоны стыковых матчей отделяют все те же 3 очка. Плотность в турнирной таблице невероятная!

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Андрей Фисенко (Владивосток), помощники на линии - Дмитрий Лысенко (Благовещенск), Михаил Шпильфогель (Ленинградская область), резервный судья - Илья Иванов (Санкт-Петербург). Инспектор - Николай Объедков (Санкт-Петербург). Делегат - Антон Воронцов (Москва).