1:0 (0:0)

-

Текстовый он-лайн товарищеского матча "Сокол" - "Гелиос" Харьков (Украина) 0:3 (0:3).

23.02.2013

В день защитника отечества наша оборона сыграла не лучшим образом, да и в атаке нужно было действовать результативнее. Но это тренировочный матч, на ошибках надо учиться. Завтра "Сокол" отправится домой, чтобы 3-го марта вернуться в Турцию на очередной учебно-тренировочный сбор.

90' Смуров с угла поля на Тугушева, прострел - мяч выбит и звучит финальный свисток. И хотя во втором тайме переиграли соперника по всем статьям, забить, даже с пенальти (дважды!) не удалось.

89' Тугушев прострелил - мяч выбит на угловой. Подача в центр штрафной - Каратыгин замыка и мяч от защитника снова уходит на угловой.

85' Рябых на Смурова, перевод на Павлова и прострел - Рябых в подкате едва не замкнул...

79' Хорошо сыграл Храмков и наша контратака, Перченок ворвался справа в штрафную и снова заработал пенальти! На этот раз к мячу подошел Горбатюк, пробил сильно по центру, но мяч прошел выше ворот.......... как так???????

76' Тугушев правым флангом прошел и прострелил на Перченка, которого сбили в штрафной - пенальти. Смуров у мяча, ударрррр, но вратарь и здесь выручает свою команду.......... ну сколько же можно.

74' Хорошо накрыли на фланге соперника, Павлов простреливал и мяч выбит на угловой. Троян подал с угла поля, вынос и Сергею пришлось ценой желтой карточки срывать контратаку.

72' Еще один момент у чужих ворот: Перченок на ход Эрлиху, который пробил с линии штрафной в дальний угол. Вратарь был уже бессилен, но мяч чуть разминулся со створом ворот..

69' Еще несколько хороших наших атак, но результата нет. Эрлих поборолся, сыграл на Трояна, который выскочил 1 на 1, но судья свистнул нарушение, которого не было.. Прострел Тугушева забрал вратарь.

66' Две атаки флангами прошли у "Гелиоса", сначала на угловой выбил мяч Горбатюк, а потом в аут вынес мяч Каратыгин.

63' Каратыгин со своей половины поля на Эрлиха, который в касание сыграл на Смурова, Тугушев прошел до лицевой и прострелил на Павлова, который мог бить в касание с 13 метров, но решил подработать и защитник выбил мяч..

60' Рябых из центрального круга сыграл на Перченка, который обыграл защитника, отпасовал на Гуляйкина и Денис в борьбе бил в девятку - чуть не попал..

59' Павлов на Трояна, удар ближний угол - чуть неточно..........

56' В очень высоком темпе проходит игра. Левым флангом прошел Павлов, сместился в центр, сыграл на Эрлиха, но мяч перехватил защитник. Павлов сделал диагональ на Перченка, который сместился до лицевой и отпасовал назад - мяч выбил защитник..

52' "Гелиос" атаковал левым флангом, но Храмков уверенно сыграл на выходе.

51' Хорошо в центре поля играют Гуляйкин и Рябых, пас на Павлова, который выводил Перченка на ударную позицию, защитник выбил мяч..

49' Активно начали: Тугушев протащил мяч по флангу и прострелил, Валера бил в касание, но вратарь выручил. Затем Троян подключился к атаке и пробил с 25 метров в дальний угол - выше прошел прошел мяч..

46' У "Гелиоса" 4 замены у нас с первого тайма остались Гобатюк и Смуров.

46' Начался второй тайм.

Первый тайм окончен, 0-3. Соперник реализовал практически все свои моменты, что говорит о классе. Но "Сокол" атаковал не меньше, правда забить пока не удается.

45' Хорошая атака левым флангом: Гонежуков, Гарбуз, Смуров, Соколов простреливал и Кузьмичев уже готов был замкнуть, но снова защитник первый на мяче..

44' Левым флангом атаковал Смуров, его прострел заблокировал защитник, потом Кузьмичев бил в дальнюю "девятку" - вратарь отбил на угловой. Поярков подал с угла поля, вратарь не дотянулся и мяч от Солодкова едва не попал в ворота..

43' Еще одна ошибка в центре поля и снова N21 слева входит в штрафную, убирает мяч под себя и бьет в дальний угол - 0:3..

38' Солодков хорошо начал атаку пасом на Кузьмичева,перевод на Чертова - мяч выбит на угловой.

33' Чертов перехватил мяч в центре, сыграл на Кузьмичева, далее на Гонежукова и скидка под удар Гарбузу, Константин бил с 18 метров, вратарь не сразу зафиксировал снаряд, но Кузьмичев не успел на добивании..

31' Смуров сбит на левом фланге, Поярков подал на дальнюю штангу, все пролетели мимо мяча и Кузьмичев едва не замкнул в сетку ворот, чуть мимо.. И еще один момент: Гонежуков на Гарбуза, который бил с угла вратарской в дальний угол - чуть неточно..

28' Смуров продвигался с мячом к штрафной, но был сбит, судья дал продолжить игру, мяч отскочил Гарбузу, прострел на Кузьмичева, но защитник опережает его и мяч в ауте.

26' Снова "Гелиос" опасно атаковал, N10 убрал мяч под себя и бил в дальний угол - мяч не попал в створ ворот.

24' Федоров забирает мяч после прострела слева и быстро играет вперед на Гонежукова, пас Кузьмичеву, но снова вратарь соперника опережает нашего игрока..

21' Игра идет на встречных курсах. Гарбуз прервал прострел с фланга и пошла наша контратака - Соколов отдавал вразрез на Гонежукова, но вратарь вовремя вышел и забрал мяч.

19' Хорошая атака "Сокола": Горбатюк на Соколова, далее пас Столяренко, на линии штрафной Гонежуков сбросил грудью под удар Смурову, но мяч прошел над перекладиной.

17' Снова атака правым флангом и прострел в нашу штрафную и Солодков выносит мяч. И наша атака левым флангом, подача, но вратарь надежен на выходе.

15' Хорошая атака саратовцев правым флангом, Горбатюк подал на дальнюю штангу, Чертов скидывал на Гонежукова, но защитник успел накрыть..

12' Снова атака правым флангом прошла у "Гелиоса", прострел - Солодков выбил мяч.

10' Штрафной заработал Гонежуков на фланге. Поярков подал на дальнюю штангу и Гонежуков едва не замкнул подачу - вратарь перевел мяч на угловой. После подачи с угла поля Соколова мяч ушел в аут.

8' Ошибка в центре поля и снова Костюк дальним ударом от штанги посылает мяч в ворота - 0:2... очень резво начал матч соперник.

6' Повели украинцы после аута у нашей штрафной, Костюк пробил метров с 25 в "девятку" - 0-1..

4' Две атаки провели "красно-черные", сначала правым флангом - мяч выбил Горбатюк, а потом левым - мяч был выбит на угловой.

1' Матч начался. Саратовцы в полосатой форме, футболисты "Гелиоса" в красной форме. Матч проходит на поле отеля "Титаник", где базируются украинцы.

"Сокол": Федоров, Гарбуз, Солодков, Горбатюк, Поярков, Столяренко, Кузьмичев, Смуров, Соколов, Чертов, Гонежуков.

Из-за небольших повреждений не смогут сыграть Евгений Щербаков и Андрей Секретов, отличившиеся в предыдущем товарищеском матче, с ФК "Зугдиди".

В заключительном товарищеском матче первого турецкого сбора саратовцы встретятся с харьковским "Гелиосом", который идет на 9-м месте в 1 украинской лиге. "Бело-синим" уже доводилось встречаться на предсезонных сборах с этой украинской командой. Матч 3 февраля 2007 года в Крымске победителя не выявил - 2:2. В том сезоне "красно-черные" добились наивысшего для себя результата, заняв 7-е место в 1 лиге.

На нынешнем сборе "солнечные" провели два спарринга: 17-го февраля обыграв с минимальным счетом румынский ФК "Буфтя", с которым саратовцы разошлись нулевой ничьей; а 20-го февраля была зафиксирована "сухая" ничья с казахстанским ФК "Восток" из Усть-Каменогорска, который по итогам сезона-2012 вышел в Премьер-лигу со второго места. В этом матче в составе "Гелиоса" появился известный форвард Андрей Воробей, выступавший ранее в составе национальной сборной Украины, а так же за "Шахтер", "Днепр", "Арсенал" и "Металлист".