1:0 (0:0)

-

Текстовая трансляция товарищеского матча "Сокол" - "Нафтан" Новополоцк 0:0.

09.03.2013

90' Матч окончен. Счет так и не был открыт.

90' Угловой у наших ворот - Каратыгин выбивает мяч.

89' "Нафтан" по левому флангу, навес и удар в падении метров с 12 - выше ворот. Наша атака правым флангом: Секретов набрасывал Смурову, но защитник головой скинул своему вратарю.

87' "Нафтан" мог забивать, навес слева, Храмков несильно отбивает мяч и удар с 12 метров - Поярков выносит мяч с ленточки!

85' Перченок получил травму и вместо него вышел Секретов. Наша атака левым флангом: Павлов на Тугушева, пас Секретову, который бил слета очень плотно, но вратарь отбил мяч! Правым флангом прошел Гуляйкин до лицевой и прострелил во вратарску, где в борьбе мяч был выбит. У "Нафтана" еще две замены. Троян бросил аут в штрафную, Смуров сбросил, но вратарь начеку.

80' Павлов получил пас от Пояркова, навесил в штрафную, защитник выбил мяч. "Нафтан" ответил проходом по левому флангу, прострел - Столяренко надежен. И снова наша атака - Каратыгин на Кузьмичева - и снова вратарь вышел и выбил мяч.

77' Две атаки провели саратовцы: Смуров отобрал мяч, отдал вразрез на Павлова, но вратарь успевает забрать мяч в ногах у Валеры. И левым флангом подключился Тугушев, навесил на Кузьмичева - снова вратарь на высоте, кулаками выбивает мяч.

75' Хорошая атака прошла правым флангом: Гуляйкин на Трояна, прострел на линию штрафной, где Перченок отдавал на Кузьмичева, но защитник успел перехватить мяч.

72' "Нафтан" перехватил инициативу (играет основа, сделаны две замены). Атака правым флангом, навес на дальнюю, удар головой - выше цели. У нас игра не клеится.

68' Вместо Солодкова и Горбатюка вышли Каратыгин и Столяренко.

67' Тугушев выбил мяч на угловой. Подача - мяч перелетел всех, но последовала подача от самой бровки и удар головой с 8 метров - штанга! а на добивании удар был неточен.

64' Тройная замена: вместо Гарбуза - Тугушев, вместо Гонежукова - Кузьмичев, вместо Секретова - Гуляйкин. На поле стало больше сумбура, стройность пропала.

60' Голевой момент у чужих ворот: Гонежуков отнял мяч в центре поля и вывел 1 на 1 Смурова, Жору вратарь вытеснил вправо и оттуда он подал на Павлова, который бил головой, но снова неточно..

57' Тройная замена: вместо Соколова - Павлов, вместо Эрлиха - Смуров, вместо Подымова - Перченок.

55' Очередная фланговая атака "Нафтана", навес - Гарбуз головой выбивает мяч.

53' Подымов на Трояна, прострел и Гонежуков головой бил метров с 10, но не попал.. Секретов получил пас от Пояркова и пробил метров с 25 - вратарь снова надежен.

50' Неоднозначный момент у чужих ворот: Гонежуков протыкал мяч в ворота, а вратарь изобразил, что ему попали по ноге, и мяч отскочил к Эрлиху, который мог забивать в пустые ворота, но судья свистнул нарушение..

47' Снова темнокожий легионер в атаке, Горбатюк выбивает мяч на угловой. После навеса с угла поля следует удар метров с 15 - Соколов блокирует его и выбивает мяч.

46' Начался второй тайм. У нас одна замена: вместо Рябых вышел Поярков.

45' Контратака "Нафтана" 4 в 3, прострел - Храмков вышел, сократил угол обстрела и нападающий тянулся к мячу, а пробил неточно. Первый тайм окончен.

44' Подымов направо на Трояна, прострел в штрафную - защитник выбивает мяч. И левым флангом атакуем: Гарбуз простреливает, Секретов на Подымова, опасный удар, но вратарь в прыжке накрывает мяч!

40' Солодков перехватил мяч на своей половине поля, выдвинулся и отдал пас на радиус штрафной Эрлиху, Яков в касание на Гонежукова, мяч попадает в руку защитнику, но судья показывает на угловой. Серетов перебил всех и мяч ушел в аут. И снова темнокожий легионер "Нафтана" входит в штрафную слева и падает - и здесь судья показывает продолжать игру.

37' Угловой у наших ворот, выбиваем мяч и контратака: Соколов обыгрывает двоих и отдает вразрез на Гонежукова - вратарь успевает опередить нашего игрока.

35' Атака "Нафтана" левым флангом, темнокожий легионер вошел в штрафную и пробил метров с 16 в ближний угол - Храмков отбил мяч и накрыл его вторым касанием.

31' Хороший прессинг, Гонежуков отбирает мяч, играет на Секретова, который обыгрывает защитника и бьет в дальний угол - неточно. Контратака: прострел слева Храмков надежно забирает мяч и быстро вводит на Гонежукова, пас Эрлиху и удар метров с 15 - защитник успевает блокировать удар!

28' Хорошая комбинация, подключение Трояна справа, навес на дальнюю штангу, Соколов катит вдоль ворот и Гонежукова опережает защитник, в подкате выбивая мяч.

25' Контратака соперника правым флангом, N17 прострелил в штрафную, но мяч никого не коснувшись покинул поле.

23' Троян сильно вбросил аут на Эрлиха, Яков прострелил на Гонежукова, но вратарь в броске сумел опередить Азамата и забрать мяч.

22' Контратака "Нафтана": N10 бил по центру с 25 метров - несильно и неточно.

21' Рябых перехватил мяч в центре поля, сыграл на Эрлиха, пас Соколову и потный удар с 25 - выше цели.

18' Троян переводит в центр на Гонежукова, далее пас налево Соколову, который обыгрался с Гарбузом и пробил в ближний угол, чуть неудачно. И штрафной слева у наших ворот, метрах в 30, навес на дальнюю штангу - Храмков играет надежно.

16' Гонежуков получает длинную передачу от Подымова, в борьбе с защитником пытается перебросить вратаря, но посылает мяч выше ворот. "Сокол" владеет инициативой, "Нафтан" играет на контратаках.

14' Атака Нафтана" левым флангом, навес на дальнюю штангу - Гарбуз выбивает мяч, снова следует навес и удар метров с 15 - неточно. И наш ответ Гонежуков простреливает и мяч выбит на угловой. Подачу Секретова Соколов не смог замкнуть, не дотянулся до мяча.

12' Снова хорошая атака правым флангом с участием Трояна и Подымова, навес на дальнюю штангу, где Соколов в борьбе с защитником, который выбивает мяч на угловой, но судья показывает "от ворот".

10' Две наши атаки: левым флангом Соколов и Гарбуз сыграли в стеночку, прострел в штрафную - защитники надежны. После атаки правым флангом и прострела Трояна снова оборона "Нафтана" надежна.

7' После атаки соперника левым флангом последовал удар и Солодков перевел мяч на угловой. Выносим мяч после подачи с угла поля и следует удар метров с 20 - сильно выше ворот.

4' Опасный штрафной у наших ворот, навес и Рябых выносит мяч из штрафной.

3' Хорошая атака левым флангом: Гонежуков простреливает в штрафную и Троян падает в штрафной в борьбе с защитником, свисток... но судья усмотрел нарушение у Сергея...

1' Матч начался.

Сегодня "Сокол" будет играть в бордовой форме, "Нафтан" - в синей. +18. Матч проходит на поле отеля "Адора". Сегодня также не смогут принять участие в матче из-за травм Щербаков и Чертов.

Стартовый состав нашей команды:

"Сокол": Храмков, Гарбуз, Горбатюк, Солодков, Троян, Рябых, Секретов, Соколов, Подымов, Эрлих, Гонежуков.

Белорусский клуб завершил сезон-2012 на 9-м месте в Чемпионате. Лучшее его достижение - Кубок Беларуси розыгрыша 2008/09 и 11/12. Также "Нафтан" дважды принимал участие в квалификации Лиги Европы.

На учебно-тренировочном сборе в Турции "Нафтан" провел два спарринга, в которых уступил Кировоградской "Звезде" (0:1) и питерскому "Петротресту" (1:2).