-

Сегодня "Сокол" встречался с молодежным составом киевского "Динамо" во втором контрольном матче кипрского сбора, итоговый счет 3:1 (1:1).

21.02.2014

Всех с победой! Подготовка к кубковому матчу с московским ЦСКА выходит на финишную прямую. 25 февраля в 17:00 состоится заключительный спарринг на кипрском сборе, в котором саратовцы встретятся с кипрским клубом "Неа Саламина".

90' Матч окончен.

89' На левом фланге Сапожков получает передачу от Рябых и простреливает на дальний угол вратарской - Андрееву не хватает сантиметров, чтобы дотянуться до мяча!

86' Прострел N8 в нашу вратарскую, Мищенко выбивая мяч в падении, срезает его в угол ворот, но Артем в прыжке переводит его на угловой! После подачи от углового флажка мяч уходит за ворота.

85' Вместо Семякина вышел Рябых.

83' N17 обыгрывает Семякина и бьет по воротам, Мищенко переправляет мяч на угловой. После подачи с угла поля N3 бьет по воротам - мимо цели.

82' Роденков получает мяч от Андреева и отдает пас Дутову, капитан входит в штрафную и бьет в дальний угол - неточно.

80' Вместо Дегтярева на поле вышел Постников.

79' Стандарт в исполнении N17 метров с 24 - неточный удар.

77' И почти сразу еще один момент с участием Сапожкова и Андреева, Артем подал с левого фланга - Никита замкнул передачу - мяч попадает в перекладину! - наш нападающий бьет по отскочившему мячу, но на его пути встает голкипер киевлян!

75' "Сокол" владеет преимуществом. Угловой подал Сапожков на ближний угол вратарской - Андреев головой посылает мяч в ворота и оформляет дубль - 3:1!

65' Стандарт метров с 22 пробил N9 - мяч угодил в "стенку".

56' Еще одна замена в нашей команде: вместо Цуканова вышел Мищенко.

55' Семякин получает пас от Сапожкова и отдает передачу за спины защитникам - Андреев выходит 1 на 1, принимает мяч на грудь и выводит саратовцев вперед - 2:1!

54' N17 смещается с фланга в центр и бьет метров с 22 - сильно выше ворот.

50' Снова игра жесткая на каждом участке поля, Волков предупрежден за грубую игру в центре поля.

46' Начался второй тайм!

После перерыва на поле вместо Тимофеева, Козлова, Хубаева и Гонежукова выйдут соответственно Сурков, Роденков, Волков и Андреев.

45' Первый тайм окончен.

39' N17 получает передачу от N7 и бьет с линии штрафной - Артем на месте.

37' Мироненко (N7) простреливает с фланга в штрафную и Тарануха (N20) бьет низом с разворота метров с 8 - 1:1.

33' Еще одна наша контратака: Дегтярев с Козловым на правом фланге, Михаил входит в штрафную, обыгрывает защитника и пытается пробить по воротам метров с 15, но второй защитник успевает выбить у него мяч.

30' N17 на левом фланге обыгрывает Цуканова и простреливает в штрафную, Хубаев выносит мяч на угловой. После подачи с угла поля Федоров кулаком выбивает мяч и следует наша контратака: Хубаев на Гонежукова, Азамат борется с защитником у того срезается мяч с ноги и наш форвард открывает счет в матче - 1:0!

27' Очень много борьбы на каждом участке поля, молодые динамовцы стараются играть в традициях своего клуба.

22' На Гонежукове нарушены правила на правом фланге, Сапожков сделал резаную подачу со стандарта, Горбатюк бил затылком - мяч забирает голкипер динамовцев.

19' Довольно ранняя замена: вместо Васильева в игру вступил Сапожков.

15' Хубаев с Козловым разыграли мяч на правом фланге и последовала передача Тимофееву, Виталий подает - мяч уходит за ворота.

11' После подачи с угла поля мяч выбит из штрафной.

10' Дегтярев получат передачу от Хубаева, делает разрезающий пас на Козлова, который выйдя 1 на 1 бьет с линии штрафной, но подставлена нога защитника и мяч уходит на угловой.

8' Начало матча не очень боевое, пока соперники присматриваются друг к другу - без опасных моментов.

1' Погода самая что ни на есть футбольная, 18 градусов выше нуля, ясно.

1' Матч начался!

Саратовцы выйдут на поле в бордовых футболках, молодежный состав динамовцев Киева - в голубых.

За событиями матча можно будет следить по текстовой трансляции на нашем сайте, которая начнется в 17:30. Начало матча передвинуто на 30 минут позже из-за необходимости добираться на другой стадион, нежели было запланировано ранее.

В расположение саратовской команды в кипрской Айа-Напе прибыл защитник Михаил Мищенко 1989 г.р. ("Ангушт" Назрань). С ним заключен контракт до окончания текущего сезона. До этого он выступал в грозненском "Тереке" (Чемпионат России-2009), в казанском "Рубине" (Первенство молодежных команд-2010), московском "Торпедо" (ФНЛ-2010/11, 2011/12), призывался в сборную ФНЛ.
Контракт с защитником Игорем Чернышовым расторгнут по обоюдному согласию сторон.

"Сокол" начнет матч в следующем составе: Федоров, Семякин, Цуканов, Горбатюк, Тимофеев, Дутов (к), Хубаев, Дегтярев, Васильев, Козлов, Гонежуков.

"Динамо" U-21: Бущан, Шевчук (Цыганков, 20), Бурда, Болденков, Нагорный, Харатин, Чумак (Ореховский, 65), Полегенько, Мироненко (Лазарович, 70), Михайличенко (Кузык, 60), Тарануха (Беседин, 60).

Немного о сопернике: молодежная команда киевского "Динамо" завершила осенний отрезок Чемпионата Украины (U-21) на 4-м месте. Возглавляет "молодежку" киевлян восьмикратный чемпион Украины Валентин Белькевич. Для его подопечных этот матч будет заключительным, четвертым на кипрском сборе. До этого они по разу сыграли вничью, проиграли и выиграли:

18.02.2014г. "Динамо" U-21 - "Эрими" (Кипр) - 9:0 (2:0)
14.02.2014г. "Динамо" U-21 - "Слобода" (Сербия) - 0:1 (0:0)
11.02.2014г. "Динамо" U-21 - "Судува" (Литва) - 2:2 (1:1)

Матч основной команды киевского "Динамо", которое вчера должно было принимать испанскую "Валенсию" на домашней арене в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, из-за трагических событий, происходящих в Киеве, был экстренно перенесен на нейтральное поле - в столицу Кипра, Никосию. Это в 85 километрах от Айа-Напы, где проводит сбор саратовская команда. Молодежная динамовская команда поддерживала основную команду на стадионе, но киевляне уступили испанцам со счетом 0:2.