Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Валерий Бурлаченко: "Не смотря на обидное поражение, мы рассчитывали на положительный результат"

25.04.2016

фото

Комментарий главного тренера "Сокола", Валерия Бурлаченко, после матча в Томске, в котором саратовская команда уступила со счетом 2:1:

- Мне не в чем упрекнуть своих футболистов. Не смотря на такое обидное поражение, и не смотря на то, что мы играли с одним из лидеров, мы рассчитывали на положительный результат и по игре были близки к этому.

Мы старались построить свою игру компактно в обороне с быстрыми выходами в атаку, что в принципе нам и удалось сделать. Мы достаточно компактно оборонялись, и учитывая, какая мощная группа атаки у соперника, практически ничего не позволяли ему сделать. Хотя опрасные моменты были, но это было бы удивительно, если бы Томск не создавал моменты. К большому сожалению, Томск забил решающий мяч после нашей индивидуальной ошибки. Ничего не сделаешь, мы будем готовиться к следующей игре. Обидное поражение, это надо пережить и дальше работать. Единственное, очень не понравился такой эпизод, хотя я судейство никогда не комментирую, при счете 1-1, когда Дегтярев выбегал один в один, нарушение на нем было - надо более подробно посмотреть этот момент. Это был шанс для нас забивать второй гол - очень спорный момент.

- Показалось, когда ваша команда повела в счете, волнение у ваших игроков возросло, это так?

- Никакого волнения не было. Единственное, казалось Томск должен был атаковать, а мы несколько высоко стали выдвигаться, и Томск проводил быстрые опасные атаки.

- Несмотря на комплименты в адрес соперника, показалось, что "Томь" значительную часть игрового времени прибывала в апатии. На что был рассчет, на прессинг Коротаева в адрес не саомого скоростного Йиранека? Такие эпизоды возникали неоднократно и один из них привел к взятию ворот "Томи".

- Наш центральный нападающий очень важную функцию выполняет при оборонительных действиях, и очень агрессивно, активно это делает, он во всех играх это старается делать - сегодняшняя не являлась исключением. Он цеплялся за мячи и гол очень хороший забил. Мы рассчитываем на такую игру. Саша молодец и достаточно неплохо это делает. Он является частью командной игры. Повторюсь, мы рассчитывали на компактную игру в обороне и быстрые выходы в атаку. А то, что соперник был несколько апатичен, мне так не показалось.

- Что можете сказать о Ренате Сабитове?

- Для нас это серьезное усиление, и он это показывает своей работой и игрой. Мы рады, что он у нас в команде. Квалифицированный, качественный игрок и плюс сплачивает коллектив.

- Когда выйдут на поле Муллин и Серасхов?

- Когда восстановятся после травм, тогда и увидим их. Мы тоже надеемся на них и чем быстрее, тем лучше - мы практически одним составом играем, а это очень тяжело - без ротации.

Все новости