Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Министр спорта и молодежной политики Саратовской области Олег Дубовенко напутствовал команду перед рестартом сезона

28.03.2023

фото

Сегодня министр спорта и молодежной политики Саратовской области Олег Дубовенко посетил тренировку «Сокола», пообщался с командой и главным тренером и напутствовал команду перед возобновлением сезона. Вот слова министра:

- Благодаря вам у нас сегодня есть надежда, что новый сезон начнем в лиге классом выше. Верим, что вы проявите бойцовские качества, характер, покажете все, на что способны. В тренерском штабе я тоже не сомневаюсь. Все понимают задачу и насколько она важна для Саратова, для Саратовской области в целом. Вы та команда, на которую равняются мальчишки. Футбол стал базовым видом спорта, которым занимается наибольшее количество мальчишек и девчонок. Сегодня мы создаем условия, чтобы у спортивной школы «Сокол» получилось стать межрегиональным футбольным центром. Это позволяет мальчишкам участвовать в Юношеской футбольной лиге и т.д. Но самое главное, глядя на вас, они понимают ради чего они это делают. Здесь в Саратове можно дорасти до профессиональной команды, добиваться побед.

Я желаю вам побед на оставшемся отрезке сезона!

Хочу сказать, что объявлены конкурсные процедуры, выделены средства для того, чтобы привести стадион в соответствие. Самой больной темой является освещение - эти работы мы финансируем. Вопрос зрителей мы все понимаем, что болельщик - это двенадцатый игрок. Мы над этим работаем. Не секрет, что для этого необходима достаточно большая сумма, очень сложно решить вопрос одномоментно. Процедура такова, что нужна сразу вся сумма, сейчас этим занимаемся, подходим поэтапно. Для того чтобы вы играли в родном городе Саратове, мы должны пройти лицензирование. Мы решим вопрос, я свое слово держу, губернатор держит свое слово.

Что касается вопроса с ограничением доступа болельщиков, вопрос прорабатывается. Я уверен, что к началу следующего сезона мы его решим.

Вам успехов! На вас равняются пацаны! На вас идут зрители!

Все новости