Контрольный матч. "Полтава" (Полтава, Украина) - "Сокол-Саратов" 1:1 (1:1).
Гол у ФК "Сокол-Саратов": Маркевич, 4 - с пенальти (0:1).
Удаления: Гизгизов, 20 (2 ж.к.). Маркевич, 26 (к.к.)

18.03.2008

"Сокол-Саратов": Звягин, Гизгизов, Кильдишев, Гарин, Плотников (Ходин, 46), Ионов А. (Нечаев, 62), Сукрутин (Дудиков, 46), Худяков (Бакурский, 44), Манжелей (Карасев, 46), Маркевич, Ионов К. (Ермилов, 46. Корчагин, 74).

Сегодняшний матч снова проходил на тяжелом поле, поскольку дожди в Крыму не утихают. Но не смотря на это, саратовцам удалось провести быстрый гол в ворота "Полтавы". Повторилась ситуация, которая была двумя днями ранее в матче с "Титаном", когда Вадим Манжелей сделал передачу в штрафную, а Леонид Маркевич поборолся за мяч и был сбит, за что судья назначил пенальти. Снова к мячу подошел Маркевич - в итоге саратовцы повели в счете - 0:1. В первой половине тайма "Сокол-Саратов" играл с преимуществом, но забить больше не удалось.

А на 20-й минуте саратовцы остались в меньшинстве - за 2-ю желтую карточку с поля был удален Павел Гизгизов. Договоренности о замене игрока в случае удаления не было (как это обычно происходит в контрольных встречах) и саратовцам пришлось совсем нелегко, когда на 26-й минуте был удален уже автор первого гола - Маркевич получил красную карточку за грубый подкат. Оставшись вдевятером сложно было организовать атаку, надо было нейтрализовать атаки соперника.

Но на 44-й минуте украинской команде удалось-таки сравнять счет - после прострела с фланга последовал плотный удар в угол ворот - Вячеслав Звягин оказался бессилен - 1:1.

Практически весь второй тайм саратовцам пришлось отбиваться и в итоге удалось отстоять ничейный результат - 1:1 в сложном матче.

Следующий контрольный матч состоится в субботу 22 марта с львовскими "Карпатами-2".